RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Рома Зверь поддержал арестованного журналиста Ивана Голунова

Рома Зверь поддержал арестованного журналиста Ивана Голунова

Известные люди России записали видео, где они прокомментировали скандал

Не только певец, но и многие другие известные российские деятели встали на защиту журналиста

Солист группы «Звери», таганрожец Рома Зверь (настоящее имя Роман Билык) рассказал на камеру, что он думает о деле журналиста «Медузы» (издание признано СМИ-иноагентом) Ивана Голунова, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков.

По словам певца, дело кроется в журналистских расследованиях, которые проводил Голунов.

— Для того чтобы понять истинные причины ареста Ивана Голунова, журналиста «Медузы», вам стоит всего-навсего прочитать несколько его статей, его расследований. И тогда вам станет все понятно. Все встанет на свои места. Не поленитесь, я вас прошу. Почитайте. Свободу Ивану Голунову!

В поддержку журналиста выступили также известные деятели — писательница Людмила Улицкая, актер и ведущий Михаил Козырев, поэт, прозаик и медиаменеджер Демьян Кудрявцев, журналист и ведущий Антон Желнов и другие персоны.

Журналиста отдела расследований издания «Медуза» Ивана Голунова задержали в Москве на Цветном бульваре 6 июня. По данным МВД, при личном досмотре у него обнаружили 4 грамма синтетического наркотика. На съемной квартире журналиста при обыске обнаружили еще 5 граммов наркотического средства. Голунов свою вину отрицает и утверждает, что наркотики ему подбросили. Вечером 8 июня стало известно, что журналиста отправили под домашний арест.

Арест Голунова вызвал возмущение общественности. По всей стране журналисты и общественные деятели в течение двух дней выходили на одиночные пикеты к местным управлениям МВД, требуя освободить журналиста. В Ростове 8 июня также прошел пикет у здания ГУ МВД на Большой Садовой, в котором приняли участие несколько журналистов и общественников.

* Издание признано в России иностранным агентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем