RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Ростове прошел пикет в поддержку задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова

В Ростове прошел пикет в поддержку задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова

Его подозревают в распространении наркотиков

Пикетчики собрались возле дверей главного управления МВД по Ростовской области

В субботу, 8 июня, в Ростове-на-Дону прошел пикет в поддержку задержанного журналиста издания «Медуза» (признано СМИ-иноагентом) Ивана Голунова. Корреспонденты ростовских изданий и общественные деятели собрались с плакатами возле ГУ МВД России по Ростовской области на Большой Садовой улице.

Собравшиеся сразу обсудили, как будут защищаться, если подойдут полицейские. С собой все взяли паспорта. В назначенное время пикетчики развернули плакаты с надписями: «Свободу журналисту Ивану Голунову».

— Я вышла на пикет первый раз, чтобы поддержать своего коллегу. Это беспредел, могут любого человека бездоказательно схватить. А мы хотим правды и жить в свободной стране, — рассказала член союза журналистов России Полина Ефимова.

Журналисты пришли поддержать своего коллегу

Во время пикета к людям подходили полицейские, но задерживать не стали — просто узнавали, почему они тут стоят.

— С журналистами всегда расправлялись и конкуренты и власти. Теперь вспоминаем, что наши сотрудники полиции подбрасывают наркотики, я неоднократно писал об этом, — отметил Игорь Хорошилов. — А здесь плюс затыкают рот крутому оппозиционному журналисту.

Каждый присутствующий был с плакатом

Собравшиеся останавливаться не намерены. По их словам, пикеты будут продолжаться, пока журналист не окажется на свободе.

Журналиста-расследователя Ивана Голунова задержали в Москве на Цветном бульваре 6 июня. По данным МВД, при личном досмотре у него обнаружили 4 грамма синтетического наркотика. На съемной квартире журналиста при обыске обнаружили еще 5 граммов наркотического средства. Голунов свою вину отрицает и утверждает, что наркотики ему подбросили.

* Издание признано в России иностранным агентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем