RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Зима Слякоть и сплошные дожди: что готовит погода для ростовчан в первую неделю февраля

Слякоть и сплошные дожди: что готовит погода для ростовчан в первую неделю февраля

Только в один день обойдется без осадков

К середине недели немного потеплеет

Понедельник встретил ростовчан мокрым снегом. Всю последующую неделю в городе будут идти осадки — ближе к пятнице дожди сменятся мокрым снегом. Какой будет погода в Ростове-на-Дону на этой неделе, рассказал региональный Гидрометцентр.

В понедельник, 31 января, в городе пойдет мокрый снег. Температура днем составит +1… +3 градуса, к ночи опустится до нуля. Ветер юго-западный со скоростью 4–5 метров в секунду. Будьте осторожны, на дорогах — гололедица.

Во вторник, 1 февраля, обойдется без дождей, но небо затянут тучи. Зато немного потеплеет: днем — до +3… +4 градусов, к ночи снизится только до +2. Ветер поутихнет до 3–4 метров в секунду и начнет менять направление с юго-западного на юго-восточное.

Среда, 2 февраля, огорчит новыми дождями. Утром будет пасмурно, но с полудня польют дожди, которые не кончатся до субботы. Но потеплеет — температура поднимется до +5 градусов днем и +7 вечером. Ветер южный, 4–5 метров в секунду.

В четверг, 3 февраля, дожди усилятся. Температура сохранится на том же уровне — +5 утром и +7 днем. Ночью похолодает — обещают дождь со снегом. Зато к ночи утихнет ветер — до 2 метров в секунду, северо-западное направление.

Холода вернутся в пятницу, 4 февраля. Дождь со снегом продолжится, утром температура будет колебаться на уровне 0… +1, к вечеру опустится до -2 градусов. Ветер сохранит северо-западное направление, 2–3 метра в секунду.

Похоже, дожди смоют остатки снега в Ростове, так что порадоваться зиме не получится. Но наш фотограф Евгений Вдовин успел прогуляться по заснеженной станции Гниловская, чтобы запечатлеть редкие для Ростова зимние пейзажи. Смотрим вместе!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем