RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Снег на Дону подробности Дожди, туманы и морозы: что готовит декабрь жителям Ростовской области

Дожди, туманы и морозы: что готовит декабрь жителям Ростовской области

Прогноз погоды на первый месяц зимы

Без снега в начале зимы жители Дона не останутся

В Ростове зима либо теплая и слякотная, либо морозно-снежная (вспомним 2014 год). Про все три зимних месяца мы пока не расскажем — только насчет декабря.

По информации Ростовского гидрометцентра, в регионе в ближайшие 30 дней осадков ожидается меньше нормы. Первая декада месяца будет ветреной и в основном сухой.

― Лишь 3 и 4 декабря в отдельных районах [региона] небольшие осадки — преимущественно в виде мокрого и обычного снега. По югу — с дождем. В эти же дни в первой половине дня местами возможен гололед. Ветер восточный 6-11 метров в секунду. В отдельные дни порывы 15-18 метров в секунду. Наиболее ветреная погода будет в первой половине и в конце декады, — уточнили корреспонденту 161.RU в Росгидрометцентре.

До конца первой декады температура воздуха будет понижаться — сначала будет колебаться от 0 до -5 градусов. К середине декады — до -12 °С.

5 и 7 декабря столбик термометра может упасть до -15 градусов, а в северных районах — до -20 °С. В большинстве районов обычная дневная температура будет держаться на уровне -1... -5 градусов.

С 1 по 4 декабря в Приазовье воздух прогреется до +1... +4 °С. К концу декады ожидается ослабление мороза ночью до -2... -7 °С, при прояснениях — до -12 °С. Днем — -3... +3 °С.

Во вторую и третью декады в отдельные дни пойдет обычный или мокрый снег. В дни потеплений — с дождем. Ночью и утром ожидаются туманы, гололед и изморозь.

― Температура воздуха будет колебаться. В основном это будет -4... -9 градусов ночью. При прояснениях ожидается -13... -19 °С. Днем — 0... -6 градусов. В середине этих декад ожидается потепление. В этот период температура в ночные часы будет держаться на уровне 0... -6 °С, днем — 0... 6 градусов, — добавили в Ростгидромете.

В октябре 161.RU публиковал прогноз погоды на Дону с октября по март. Два других зимних месяца будут гораздо теплее, чем предусмотрено нормой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем