RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Экстренные службы Дона приведены в режим повышенной готовности

Экстренные службы Дона приведены в режим повышенной готовности

В регионе сформировано 237 аварийных бригад

Во время коммунальных аварий на помощь жителям региона готовы прийти тысячи специалистов

В ближайшие дни в Ростовской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Для донских экстренных служб введен режим повышенной готовности. В случае возникновения коммунальных аварий на помощь жителям региона готовы прийти несколько тысяч специалистов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

— Если возникнут массовые нарушения электроснабжения, в течение двух часов будет созван оперативный штаб по устранению аварий, — рассказали в правительстве Дона. — В филиале ПАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» сформировано более 200 аварийных бригад, в АО «Донэнерго» — порядка 120.

Если проблемы возникнут в сфере ЖКХ, на помощь к жителям готовы прийти более 1000 ремонтно-восстановительных бригад. Это — больше 4000 работников, имеющих в своем распоряжении 1163 спецмашины. В готовности находятся и спасатели с пожарными.

На ближайшие три дня синоптики прогнозируют дожди, мокрый снег и сильный ветер. Ожидается гололедица на дорогах. По прогнозам метеорологов, небольшой снег будет идти сегодня вечером. 1 декабря осадки не прекратятся, а мороз станет крепче. Столбики термометров будут колебаться от 0 до -9 градусов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем