Зима Новая рабочая неделя в Ростове будет слякотной и дождливой

Новая рабочая неделя в Ростове будет слякотной и дождливой

Единственное, что порадует горожан, — это плюсовая температура.

От плюсовых температур снег на дорогах превратится в лужи

В ближайшие семь дней в донской столице ожидается облачная погода со снегом и дождем. Правда, есть одно главное преимущество — температура воздуха в светлое время суток будет плюсовой.

Как сообщают синоптики, сегодня во второй половине дня выпадет снег, который тут же начнет таять, поскольку столбики термометра поднимутся до отметки +1°C. Во вторник ожидается еще менее приятная погода: днем и вечером будут лить дожди, превращая остатки снега в грязные лужи. Температура воздуха — +1...+4°C.

В среду, 31 января, солнце также скроется за тучами, а на улице будет идти мокрый снег с дождем. В этот день горожанам следует одеться потеплее, так как воздух едва прогреется до +2°C, а пронизывающий ветер со скоростью 8–11 м/с заставит продрогнуть каждого.

В четверг погода разъяснится, ветер стихнет, осадков не будет. Температура воздуха ожидается на уровне +2...+4°C, из-за туч периодически будет показываться солнце. Самым теплым днем недели окажется пятница, которая подарит городу тепло до +10°C (осадков не предвидится).

— Выходные также порадуют ростовчан теплой погодой, в светлое время суток столбики термометров остановятся на отметке +5...+8°C. Правда, и в субботу, и в воскресенье практически весь день будут идти дожди, — рассказали синоптики RostovMeteo.

Анна Шевченко
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем