Дороги и транспорт Готовьте деньги: открывается продажа билетов на первые поезда в Крым

Готовьте деньги: открывается продажа билетов на первые поезда в Крым

Сюрприз: обслуживать их будет не РЖД

Оператором маршрута будет компания «Гранд Сервис Экспресс»

Продажи билетов на поезда в Крым начнутся 8 ноября. Выполнять перевозки будут фирменные составы «Таврия». Об этом сообщается на сайте компании «Гранд Сервис Экспресс», которая будет оператором этих маршрутов.

Купить билеты можно будет в железнодорожных кассах, на сайтах компаний «Гранд Сервис Экспресс» и РЖД, а также в их мобильных приложениях.

В компании сообщают, что перевозки будут недорогими, но с высоким уровнем сервиса и комфорта. Стоимость билетов из Ростова в Крым пока неизвестна.

— Будет применяться система динамического ценообразования, которая будет учитывать спрос, сезон и другие факторы. Билет из Москвы в купейном вагоне будет стоить от 2900 до 7300 рублей, в СВ — от 9900 до 14 200, — рассказал «Ведомостям» представитель компании.

Первый поезд отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь (№ 7/8) 23 декабря в 14:00. В Ростов он прибудет на следующий день в 18:00. В Севастополе он окажется 25 декабря в 9:25.

Поезда из Москвы будут ходить в Симферополь (№ 7/8). Первый состав по этому маршруту отправится 24 декабря в 23:45 с Казанского вокзала. В Ростове он остановится 25 декабря в 18:10. В Симферополь он прибудет 26 декабря в 8:50.

Компания «Гранд Сервис Экспресс» была создана в 2002 году и стала первой в России частной транспортной компанией, которая получила лицензию на транспортные перевозки. С 2005 года компания работала только на маршруте Москва — Санкт-Петербург.

Ранее 161.RU сообщал, что из Ростова на горнолыжный курорт «Роза Хутор» запустят специальный поезд «Лыжная стрела». Он будет ходить с 20 декабря по 7 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем