RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности Концепция изменилась: директор дептранса проанонсировал появление в Ростове «колёсного метро»

Концепция изменилась: директор дептранса проанонсировал появление в Ростове «колёсного метро»

Новая транспортная реформа делает упор на электротранспорт

На улицах Ростова станет больше экспресс-маршрутов

Сегодня, 30 июля, на круглом столе, посвященном повышению цен на проезд в общественном транспорте Христофор Ермашов рассказал, что власти Ростова планируют ввести в донской столице «колёсное метро». В течение года будет обсуждаться эффективность данной инициативы. Пилотный проект будет основан на базе муниципальной транспортной компании.

«Колёсное метро» будет представлять собой закольцованные экспресс-маршруты, каждый длиной по две–четыре остановки. У каждого маршрута будет внутренний пересадочный узел в определенных точках. К примеру, Шайба, Александровка или Стройгородок будут связаны с центром. Сами маршруты будут кольцевыми. Предполагается, что чаще всего это будут автобусы малой вместимости с нерегулируемым тарифом.

— В Ростове уже были прецеденты таких экспресс-маршрутов, например автобус № 75, — добавил Христофор Ермашов. — Этот маршрут идет от Центрального рынка до «Мегамага».

Кроме изменения стоимости проезда, по словам Ермашова, теперь транспортная реформа будет направлена на электротранспорт. В частности, будут закуплены московские троллейбусы с автономным ходом. В Ростове они будут ходить по четырем маршрутам.

Артем Кузовенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем