Дороги и транспорт подробности Власти в два раза увеличили сумму, которую в 2019 году потратят на ремонт донских дорог

Власти в два раза увеличили сумму, которую в 2019 году потратят на ремонт донских дорог

Часть средств поступит из федерального бюджета

Из областного бюджета на донские дороге уйдет 4 миллиарда рублей

В Ростовской области почти в два раза увеличили объем финансирования на 2019 год национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Изначально на донские дороги планировалось выделить 3,3 миллиарда рублей, но в итоге сумма выросла до 6,2 миллиарда рублей. Речь об этом шла на заседании в региональном Минтрансе. При этом 2,2 миллиарда рублей направят из федерального бюджета. Остальные средства выделят из консолидированного областного бюджета.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет реализован до 2024 года включительно в 104 агломерациях страны.

— В Донском регионе проект коснется Ростовской, Шахтинской и Таганрогской агломераций, куда входит 21 муниципалитет, — сообщили в пресс-службе ведомства.

За 2017–2018 годы на 300 километров донских дорог было потрачено 4 миллиарда рублей, половина из которых были федеральными средствами.

Несколько дней стало известно, что в Ростовской области отремонтируют еще один участок трассы М-4 «Дон» — между поселком Новоперсиановка и станицей Грушевской. После ремонта участок останется бесплатным.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем