Дороги и транспорт Гигантские пробки на трассе М-4 Депутат устал стоять в пробке на М-4 «Дон» и предложил коллегам попросить Хуснуллина о помощи

Депутат устал стоять в пробке на М-4 «Дон» и предложил коллегам попросить Хуснуллина о помощи

Законодательное собрание надеется выпросить расширение трассы

Трасса уже не выдерживает нагрузки

Депутаты Законодательного собрания готовят обращение к заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину с просьбой полностью реконструировать М-4 «Дон». Трасса, имеющая четыре полосы, уже не выдерживает нагрузки — и это создает проблемы для всего юга России. Об этом пишет Donnews.ru.

— Я сам недавно ездил в Москву на машине, проехал всю дорогу туда и обратно. По факту первое, с чем сталкиваешься на въезде в Ростовскую область, — это большая пробка. И тут же стоит приветственный адрес: «Вас приветствует Ростовская область!» И стоим мы час потом в пробке, — приводится цитата зампредседателя комитета Заксобрания по строительству Сергея Ковалева.

По словам Ковалева, в «Автодоре» в курсе проблемы — транспортная нагрузка превышает те показатели, на которые была рассчитана трасса. Чтобы решить проблему, нужен новый проект трассы, а реализовать его удастся только с помощью правительства.

Всё, что касается пробок на трассе М-4 «Дон», мы собираем в одном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем