Дороги и транспорт подробности Платные участки трассы М-4 «Дон» снова подорожали

Платные участки трассы М-4 «Дон» снова подорожали

В последний раз тариф повышался в октябре прошлого года

На федеральной трассе М4 «Дон» в Ростовской области появятся еще четыре платных участка

На федеральной трассе М-4 «Дон» снова подорожал проезд по всем платным участкам. Как сообщает компания «Автодор», причина повышения цены на проезд — ежегодная индексация.

Подорожание проезда началось с 22 февраля. По информации регионального оператора, подорожание производится в связи с индексацией, которая проходит каждый год. Цена проезда по «платке» сейчас повышается по всей территории России.

В Ростовской области работает пока только один платный участок на трассе М-4 «Дон». Это участок дороги с 1091-го по 1119-й километры трассы — от села Самарское до границы с Краснодарским краем.

Новые расценки ударят по кошельку

Теперь водителям придется заплатить за проезд на этом участке дороги от 100 рублей для машин первой категории. Ранее цена составляла 65 рублей в зависимости от категории транспорта и дня недели. Владельцы автомобилей второй категории будут платить от 105 до 150 рублей, а третьей — от 130 до 200 рублей. Автомобилисты, чей транспорт относится к четвертой категории, будут вынуждены заплатить от 275 до 300 рублей.

В октябре прошлого года стоимость абонемента на проезд по платным участкам трассы М-4 «Дон» на всей ее протяженности выросла — примерно на 10%. Также планируют реконструировать участок трассы между Батайском и Аксаем и сделать его платным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем