RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Администрация Ростова заявила о нехватке водителей общественного транспорта

Администрация Ростова заявила о нехватке водителей общественного транспорта

Ситуацию не спас даже учебный центр, который устраивает на работу

С ноября 2022 года в Ростове-на-Дону повысили стоимость проезда в электротранспорте — одна поездка теперь обходится в 28 рублей

Недовыпуск подвижного состава на муниципальных маршрутах и нехватка водителей трамваев и троллейбусов остаются главными проблемами транспортной системы. Об этом на встрече с жителями Первомайского района заявил заместитель главы администрации Ростова по транспорту Дмитрий Симков.

— В целях увеличения водительского штата на базе МУП «РТК» создан учебный комбинат по подготовке водителей трамваев и троллейбусов и их дальнейшему трудоустройству. Несмотря на принимаемые предприятием меры, потребность в водителях остается высокой. Дефицит кадров составляет 47%, — рассказал Симков.

Учебно-курсовой комбинат МУП «РТК» создан 7 июля 2020 года. На обучение водителя трамвая уходит 756 учебных часов — 6 месяцев, а на обучение водителя троллейбуса 838 часов — 6,5 месяца.

В конце своего выступления Симков добавил, что на 2023 год предусмотрено финансирование на проектирование двухуровневой развязки в районе старого аэропорта на Шолохова.

В администрации в ответ на запрос редакции 161.RU ранее сообщили, что больше всего из-за нарушений в общественном транспорте в 2022 году страдали жители Северного. Власти называли проблемные остановки, где автобусы простаивают дольше всего — в списке оказались площадки в Суворовском, у «Горизонта» и на Центральном рынке.

В декабре мы писали, что для Ростова хотят закупить китайские автобусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем