RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Взрыв на Крымском мосту Жителей Ростовской области вывезут из Крыма на дополнительных поездах

Жителей Ростовской области вывезут из Крыма на дополнительных поездах

Четыре из них готовы выйти из Анапы

Пассажиров обеспечат водой, питанием и ночлегом

Северо-Кавказская железная дорога сообщила об альтернативных методах доставки пассажиров из Крыма в Ростовскую область. Поезда перестали ходить после взрыва утром 8 октября.

В пресс-службе СКЖД заявили, что сейчас в Анапе находится четыре поезда: № 28 Москва — Симферополь; № 170 Санкт-Петербург — Симферополь; № 76 Омск — Симферополь; № 166 Москва — Симферополь. Они готовы принять пассажиров, которые прибудут с полуострова на паромах.

— Поезд № 141 Симферополь — Пермь был остановлен на станции Чистополье и возвращен на станцию Феодосия, а поезд № 373 Севастополь — Москва остановлен на станции Симферополь. Их пассажиры также получат бесплатное питание и будут размещены в гостиницах, — говорится в сообщении.

Согласно информации СКЖД, эти поезда отправятся резервными составами от станции «9 км» на материковой части маршрута. Кроме того, железнодорожники прорабатывают назначение дополнительных поездов из Новороссийска и Анапы.

В Анапе организована работа по возврату проездных документов без дополнительных сборов и плат. Для этого дополнительно открыты билетные кассы.

Напомним, продажа билетов в обе стороны была приостановлена 8 октября утром из-за взрыва на мосту. Установлено, что подрыв фуры стал причиной возгорания семи топливных цистерн. Они были частью поезда, направлявшегося на полуостров. Главную информацию о происходящем мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем