Дороги и транспорт Дублер Змиевского проезда будет состоять из эстакады, моста и развязки

Дублер Змиевского проезда будет состоять из эстакады, моста и развязки

Власти определились с окончательным вариантом

О дублере Змиевского проезда заговорили в июне этого года

Дублер Змиевского проезда протянется на 1,3 километра и будет состоять из эстакады, 53-метрового моста и транспортного кольца у пересечения улиц Доватора и Алейникова. Об этом пишет правительство Ростовской области.

Власти рассмотрели четыре варианта дороги-дублера. Самым перспективным признали последний — с максимальной предусмотренной скоростью 70 километров в час. Этот вариант предполагает прямолинейную конфигурацию, эстакаду на 450 метров, которая выйдет на улицу Зоологическую в районе улиц Липецкой и Тамбовской.

— Этот вариант наиболее приемлем, потому что предполагает новый путепровод через железную дорогу без демонтажа существующего. Это позволит выполнять работы без ограничения для автовладельцев. Эта траектория учитывает возможность организовать транспортную связь с Таганрогским проспектом за счет строительства развязки, — прокомментировал выбор министр транспорта Владимир Окунев.

Завершить проектирование планируют до сентября 2023 года. Только после этого будут решать вопрос с финансированием строительства.

На прошлой неделе администрация Ростова представила вариант того, как может выглядеть дублер Змиевского проезда

На прошлой неделе власти Ростова опубликовали схему того, каким будет дублер Змиевского проезда. Вопросов стало больше, чем ответов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем