RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Дорожный сговор подробности ФАС выявила очередной картель на донских дорогах. Одной из компаний-фигурантов руководил глава Минтранса

ФАС выявила очередной картель на донских дорогах. Одной из компаний-фигурантов руководил глава Минтранса

Сумма контрактов составила почти 2 миллиарда рублей

Сговор был выявлен после внеплановой проверки

ФАС России возбудила дело в отношении ГУП РО «РостовАвтоДор» и ООО «Строитель» о нарушении закона о защите конкуренции. Об этом говорится на сайте УФАС по Ростовской области.

Антимонопольщики заподозрили эти компании в том, что они договорились поддерживать цены на торгах в сфере строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в Ростовской области.

— По предварительной оценке сумма начальных цен контрактов составляет 1,9 миллиарда рублей. Часть этих денег на выполнение работ была выделена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — говорится в сообщении.

«РостовАвтоДор» принадлежит правительству Ростовской области. До конца 2020 года, судя по данным сервиса «Картотека», компанией руководил нынешний министр транспорта региона Владимир Окунев.


В пресс-службе регионального УФАС уточнили корреспонденту 161.RU, что антимонопольщики проверяли деятельность этих компаний за последние три года.

В случае установления вины дорожным компаниям грозят штрафы в соответствии с КоАП РФ.

Ранее в Ростовской области УФАС заподозрила в картельном сговоре другие дорожные фирмы.

В середине апреля Ростовское УФАС раскрыло сговор при закупке работ по эксплуатации дождевых канализаций. Законность и обоснование такого решения полностью подтвердил Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем