RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Шахтах передумали поднимать плату за проезд в общественном транспорте

В Шахтах передумали поднимать плату за проезд в общественном транспорте

За три дня до этого чиновники анонсировали увеличение цены на пять рублей

В правительстве пообещали поддержку

В Шахтах решили не поднимать плату за проезд с 1 апреля. Стоимость билета за поездку должна была увеличиться с 27 до 32 рублей.

В конце марта администрация Шахт сообщила, что в городе поднимут оплату за проезд, поскольку в последнее время стоимость на горюче-смазочные материалы, на запчасти заметно выросла.

Замглавы администрации Леонид Лебединский пояснил корреспонденту 161.RU, что повышение тарифов решили отложить, потому что в региональном правительстве пообещали поддержать местные транспортные предприятия.

— В правительстве Ростовской области сказали, что будут оказаны меры поддержки [при] компенсации лизинговых платежей. Пока приняли решение не поднимать тариф, — сказал Лебединский.

Накануне город посетил заместитель губернатора и министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. Лебединский пояснил, что решение об отмене повышения тарифов приняли после разговора с Окуневым.

Но местным перевозчикам пока не объяснили, с чем связана отмена повышения стоимости проезда, добавил директор ООО «Автодон-2» Вадим Афанасьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем