Дороги и транспорт Спецоперация на Украине проблема Ростовчане столкнулись со сбоями при оплате такси. Что делать?

Ростовчане столкнулись со сбоями при оплате такси. Что делать?

Сложности возникли на фоне политических событий

Альтернатива — пользоваться наличными

Оплата поездок в такси Ростова безналичным расчетом дает сбой, сообщили корреспонденту 161.RU несколько пользователей приложения «Яндекс Go», которые столкнулись с этой проблемой в последние дни.

Они уточнили, что оплатить поездку не получается ни с помощью привязанной к приложению банковской карты, ни через Apple Pay — приходится терять время в поисках наличных, чтобы рассчитаться с водителями.

В пресс-службе «Яндекс Go» точное количество обращений ростовчан по проблемам с оплатой за неделю не уточнили, но ситуацию подтвердили:

— У держателей карт некоторых банков могут работать с перебоями оплаты через Apple Pay и Google Pay. Рекомендуем использовать карту или наличные — для этого нужно изменить способ оплаты в приложении. Это значит, что можно привязать к приложению карту любой платежной системы или использовать наличные.

Как добавили представители компании, тарифы «Яндекс Go» не менялись.

Мы писали, что ростовские клиенты попавших под санкции ВТБ, «Совкомбанка», «Новикомбанка», «Промсвязьбанка» и банка «Открытие» не смогут использовать Apple Pay и Google Pay в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, которые поддерживают меры против России.

Россию хотят отключить от SWIFT — межбанковской системы совершения платежей и обмена информацией. Чем это грозит нашей экономике и жителям? Разбирались вместе с экспертами.

Если вы столкнулись с проблемами при оплате поездки в такси с помощью привязанной банковской карты или мобильного платежа, свяжитесь с нами, указав свой банк.
Звоните круглосуточно8-918-50-50-161
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем