RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности В Ростове оштрафовали водителей-лихачей из Абхазии и Украины

В Ростове оштрафовали водителей-лихачей из Абхазии и Украины

Они слишком быстро ехали по Стачки и Ворошиловскому

Один из штрафов иностранцу был оформлен за движение по проспекту Стачки в Ростове

Двум водителям с Украины и из Абхазии выписали штрафы на сумму более 100 тысяч рублей — за лихачество на ростовских проспектах. Об этом пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

В декабре прошлого года за пределы России направлено более 100 писем с постановлениями об административных нарушениях в области дорожного движения, выявленных при помощи комплексов автоматической фотовидеофиксации.

Так, житель Харькова получил более 50 постановлений за нарушение скоростного режима и движение по полосе общественного транспорта. Общая сумма штрафов составила почти 50 тысяч рублей. Один из штрафов иностранцу был оформлен за движение по проспекту Стачки в Ростове — он ехал со скоростью 153 километра в час, когда можно было максимум 60.

Гражданин Абхазии получил штрафов на сумму почти 60 тысяч рублей. Ему было направлено 44 постановления за нарушение ПДД. Одно из нарушений — езда со скоростью 158 километров в час по Ворошиловскому проспекту.

Как отметила директор Центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова, с июня 2021 года иностранные автоперевозчики, покидающие территорию России, не могут выехать из страны, если за ними числятся неуплаченные штрафы.

— При проверке на таможне такие машины задерживаются, а водители получают три часа на оплату штрафа. Те же нормы действуют и при въезде в страну: иностранцы, имеющие неоплаченные штрафы, не могут въехать в Россию, не погасив долги, — подчеркнула Русанова.

Административные штрафы по КоАП РФ, в том числе штрафы за нарушение ПДД, необходимо оплачивать в течение 60 дней с даты вступления в силу постановления о штрафе. Если пропустить этот срок, можно стать фигурантом еще одного административного дела — за неуплату штрафа. Наказание по этой статье — двукратный размер неуплаченного штрафа, административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов.

В минувшем году количество аварий в Ростовской области сократилось на 8%. Всего за прошедший год зарегистрировали 2035 дорожно-транспортных происшествий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем