Вот интересно, а что останется от скорости скоростного трамвая в центре города? Любые варианты с выделенкой по тем же дорогам еще больше осложнят ситуацию с пробками.
Гость
3 октября 2021, 09:52
Такое ощущение что колхозники кукарекающие про менталитет / пробки и прочее — ни разу в других городах не были — именно скоростной трамвай спасает Краснодар, на выделенном трамвае построено все движение в Екатеринбурге.
Хорошо что не ростовчанам дали решать что и как делать — у местных элит компетенции только пилить/ строить ЖК / завешивать город рекламой остались
Гость
2 октября 2021, 15:04
Сколько же можно издеваться над городом? Чтобы движение вообще встало?
Гость
1 октября 2021, 23:04
В моём понимании, скоростной трамвай - это электричка. Пора строить пути, соединяющие новые микрорайоны с железнодорожными маршрутами в Таганрог и в Новочеркасск, пора строить железную дорогу в аэропорт Платов. Давно пора неиспользуемые заводами железнодорожные пути, разбросанные в городе, соединять с используемыми и запускать новые маршруты. На улицах Страны Советов и Троллейбусную можно построить железнодорожные пути и соединить мкр. Чкаловский с Центром, создав остановочный пункт Чкаловский. В городе должно быть в два раза больше железнодорожных путей, чем сейчас!
Эх, трамвай, ты мой трамвай,
Мужикам сплошной раздрай,
А как вспомнили метро,
Водки выпили ведро!
И консенсус...
Гость
1 октября 2021, 14:41
"...и левым берегом Дона в районе старого аэропорта...." Шта????😳 Ощущение, что весь этот бред пишут те, кто вообще не представляют где и что в городе находится😶
Гость
1 октября 2021, 14:21
Власть маразматирует.Сначала убрали рельсы, теперь заново будут прокладывать.
Гость
1 октября 2021, 12:15
Нет чтобы кольцо ВОКРУГ города из этого скоростного трамвая сделать. Они горбатому горб выпрямляют. Слов приличных нет. Где этот тамвай будет ходить от Суворовского в Левецовку??? Вы дорогу в суворовский на 6 полос сначала сделайте, как и обещали, ироды!
ОТКУПИЛИСЬ! Нате вам, ростовчане, вместо метро - трамвай! А то ведь все предыдущие градоначальники дураками были, когда трамваЙ убирали. Ну, да на метро Москва больше бы затратилась, а так - получите трамвай по дешёвке! Сэкономили. "Денег нет, но вы держитесь!"
Гость
1 октября 2021, 11:17
Проспект Нагибина тогда остановится навсегда.
Гость
1 октября 2021, 10:56
Для понимания: "Скоростной трамвай", в соответствии со СНиП-2.05.09-90 - это любая линия, средняя (маршрутная со всеми остановками) скорость движения по которой превышает 24 км/ч.
24 км/ч!!! 2021 год!!!
Гость
1 октября 2021, 07:21
Всё уже украдено, до вас. (к/ф " Операция В")
Гость
1 октября 2021, 06:16
Всегда знал:географы ошибаются. Дон величайшая река в мире! Это ж надо :левый берег Дона в районе старого аэропорта. Уму не постижимо.
Гость
1 октября 2021, 00:28
Ждём, если будет не выделенка для трамвая, то и толку от него будет мало.
Гость
1 октября 2021, 00:05
Хотелось бы сначала услышать как будет решаться вопрос пересечения линии такого трамвая с поперечными улицами. Если над/под, то нормально - будет внеуличник с четким движением по графику. Если в одном уровне, то идея мерворожденная изначально, будет стоять со всеми в пробках. Любой неадекват "авось проскочу" каких пол Ростова, может такому трамваю затор на пару часов устроить.
Гость
30 сентября 2021, 21:43
метро,монорельс,скоростной трамвай и так по кругу под эти сказки осваивают бюджет а по простому воруют да на запад выводят они ж патриоты что б солдатом нато не досталось😂
Гость
30 сентября 2021, 20:52
а завтра Хиснулин одобрит сёдла на коров!
Гость
30 сентября 2021, 20:37
А как на стачках или нагибина в трамвай садиться? Остановка по среди дороги? Так все движение с ними встанет, А на трамвае три колеки вечно едут, зачем этот цирк городить?
Внучок-хамячок! Опять передёргиваешь! Я ведь написал об арифметике, как о способе счёта, а не о самих поломках. Когда говоришь слово "чаще" ("сейчас гораздо чаще непроходимые пробки из-за дтп на дорогах, чем поломки трамваев"), то сразу же и возникает вопрос: а с чем это сравнивается? С теми несколькими трамваями, которые сегодня выходят на линию и могут сломаться? Так, автомашин-то многие тысячи, а потому и ДТП с их участием значительно больше. Короче, ты "сравнил хрен с пальцем". А это тут не хиляет! Дошло?
А причём тут слово "пробег", которое у нас в Ростове к трамваям не применяют (ты что, заезжий или засланный издалека?).
Гость
30 сентября 2021, 19:52
Я не пойму откуда берутся эти горе спецалисты!!??неужели они за 30 лет не понял что Ростову ненужен трамвай!!вообще никакой!!вы хотя бы составьте процет людей которые пользуются этими трамваемы(5-10%от общего населения области!!!)!!.
Я бы ещё понял если бы это были скоростные поезда-трамваи как например в ТОКИО!!..но у нас же не Япония а всего лишь Россиия где все проекты не для людей а для распила бабок!!!!!!!
Гость
30 сентября 2021, 19:38
🤣🤣🤣Распил бабла, как было с "безшумным трамваем"...
Гость
30 сентября 2021, 18:25
энтот чинуша хоть когда нибудь в Ростове бывал??? "скоростной трамвай" в Ростове шибко не разгонится! Ростов как и Москва располагается на холмах и линии подземки должны частично быть на поверхности, а частично в тоннелях как в Москве! а проектированием Метров Ростове занимаются бандюки из Питера где геология совсем другая!
Гость
30 сентября 2021, 17:56
И деньгу попилят, и большой вред городу нанесут, и людям основательно нагадят.
Гость
30 сентября 2021, 17:42
Какой трамвай в Ростове?!
1. Как минимум мужики-растаучане не будут на нём ездить. Менталитет не тот. Не Москва же.
2. Чем перекапывать весь город - лучше выделить полосы для общ.транспорта и заменить автобусы-коптилки на ЭЛЕКТРОБУСЫ! (Троллейбусы убрать - они медленно ездят, часто срываются с провода. Трамваи убрать - в Ростове они ни к чему, не популярны и лишь занимают место своими рельсами)
3. Для электробусов проложить дополнительный кольцевой маршрут по краю города (спальные районы) и ещё один ближе к центру (с эстакадами, где надо).
Чё они мудрят с этими трамваями? Ну не подходит трамвай для Ростова!
В Москве электробусы отлично работают - бесшумные, бесвыхлопные, быстрые, удобные.
Гость
30 сентября 2021, 16:52
Так уже не скоростной трамвай инвестор строить собирается. Зачем вводить в блуд вице-премьера?
Гость
30 сентября 2021, 16:51
Не хилый трамвайчик выйдет. Условно говоря 700 миллионов за один км трамвайной линии с трамвайчиком. Может правда тогда лендкрузеры закупить и на них катать такое же количество народа? По деньгам дешевле выйдет.
И куда ездить на таком трамвае? Сплошное издевательство ! Пилите бабло но по тихому не позорьтесь! А Ростову уже как 30 лет необходимо МЕТРО или хотябы как в Волгограде метротрамвай!
Вы правы. Хотя судить о хуснуллинском проекте мы в полной мере не можем, т.к. маршруты скоростных трамваев нам ещё неизвестны. А без знания деталей что скажешь? В то же время надо отметить, что деньги для нашей области даются в КРЕДИТ, который рано или поздно придётся отдавать за счёт областного бюджета, урезая социальные проекты.
Во-первых, после слова "ну" д.б. запятые. Во-вторых, неграмотно писать "Хуснуллинский" с большой буквы. Двоешник, бегом в школу! А уж потом я тебе, неуч, поясню, -почему я с учётом формата комментов сознательно упростил написание. Дошло, мальчик?
То, что называешь "формой", это вообще-то мой родной русский язык. И искажать его всяким неучам недопустимо. Напиши, внучок, грамотно и ты получишь грамотный ответ по сути твоей писанины, а иначе с тобой говорить преждевременно.
Гость
30 сентября 2021, 16:28
Стройте метро, негодяи!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2021, 16:22
Есть альтернативное решение вопроса транспортного сообщения Ростовского мегаполиса и стоимостью в два раза дешевле, порядка 40 миллиардов ₽. Нужно связать удаленные части города грунтовыми дорогами и пустить по ним экологически чистый и соответственно современный гужевой транспорт! Дети местного губернатора могут внести свою лепту и заняться развитием ословодства на юге России! Осел должен стать основной транспортной единицей!
Гость
30 сентября 2021, 16:13
Зачем делать пробки в Александровке? Пускай сначала порадуют жителей Левенцовки, Суворовского и Северного. А мы посмотрим на этот цирк со стороны.
Гость
30 сентября 2021, 16:07
Очередной фарс
Гость
30 сентября 2021, 15:56
И будет "скоростной трамвай" толкаться в пробках со всеми остальными... По Нагибина, по Стачкам, по Вавилова и т.д. Точно также, как и по Горького сейчас.
Идиотизм... Но миллиарды выделены
Гость
30 сентября 2021, 15:41
Надеемся, что получится - деньги не малые. Непонятно, как планируют снять риски подтопления под мостами Нагибина/Нансена, и нельзя ли отправить под снос четный ряд домов по ул.Плиева для спрямления линии в створе Космонавтов-Нагибина ?
Гость
30 сентября 2021, 15:36
Дедуля, давление скакнет сейчас - будешь в собес за пенсией на траНвае кататься, а не на метре.
Гость
30 сентября 2021, 15:35
85 миллиардов рублей - это стоимость одного-двух перегонов метро со станциями.
А на метротрам может хватить, если не будут портить проект.
Достижения
Свой среди своих