RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Власти Ростова заказали ремонт проспектов Будённовского и Шолохова

Власти Ростова заказали ремонт проспектов Будённовского и Шолохова

Обещают новый асфальт, плитку и ливневки

Проспекты планируют отремонтировать за 5 месяцев

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова начала искать подрядчиков на ремонт проспекта Будённовского от улицы Нансена до Темерницкой, проспекта Шолохова от Театрального до моста над железнодорожными путями. Реконструкция должна начаться весной 2022 года.

По информации на госзакупках, максимальная сумма контракта на ремонт Будённовского — 168,6 миллиона рублей, на реконструкцию Шолохова выделят до 120 миллионов.

Подрядчик должен будет не только положить асфальт и нанести разметку. В проекте — установка новых ливневых решеток, тротуарной плитки и канализационных люков.

Приступить к ремонту проспектов подрядчик должен в апреле следующего года. Согласно проекту муниципального контракта, гарантийный срок для нижнего слоя асфальта должен быть не менее 5 лет, для верхнего — 4 года.

Оба проспекта администрация Ростова планирует отремонтировать по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предполагается, что работы займут 5 месяцев и завершатся 1 сентября 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем