Дороги и транспорт подробности

Автобусы по мосту Малиновского готовы запустить в апреле, но при одном условии

Сейчас общественный транспорт едет в обход

Схемы движения автобусов изменили в декабре

Общественный транспорт собираются пустить по мосту Малиновского уже в апреле. Но для этого нужно завершить все работы, которые могут помешать открытию путепровода. Об этом во время пресс-конференции заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

― У нас нет альтернативного варианта — большинство людей об этом знают и даже в сетях обсуждают. Перед собой ставим задачу: в первом квартале завершить все работы, которые могут помешать пуску нового моста. В первую очередь это перенос электрических сетей «МРСК Юга». Если это получается, то движение общественного транспорта запустим раньше, чем планировали, — примерно в конце апреля. Но будем смотреть по ситуации, — пояснил Голубев.

Он добавил, что новую часть моста планируют запустить в первом полугодии 2021 года. В это время продолжится реконструкция второй части моста. Губернатор также поручил городу утрамбовать пешеходные дорожки, чтоб пешеходам было удобно ходить.

Из-за закрытия моста на Малиновского в декабре изменили схему движения общественного транспорта. Обновленные маршруты можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем