Дороги и транспорт подробности Пешеходный переход через Большую Садовую появился у парка Горького

Пешеходный переход через Большую Садовую появился у парка Горького

Ко Дню города в Ростове открылись несколько пешеходных зон

Одна из пешеходных зон появилась у кинотеатра «Ростов»

В центре Ростова-на-Дону утром 19 сентября открылся пешеходный переход на пересечении улицы Большой Садовой и переулка Соборного.

― Стоят светофоры, на них есть кнопка: нажимаешь, и на специальном экране загорается надпись «Ждите», затем «Идите» и зеленый свет для пешеходов. Очень удобно, слова видно издалека, — рассказала корреспонденту 161.RU ростовчанка Татьяна Вдовина.

Новый переход через Большую Садовую

Ко Дню города в Ростове появилось несколько пешеходных зон. В Ворошиловском районе еще 17 сентября открылся Бульвар Новоселов, благоустроенный за 12,5 миллиона рублей. Там поставили три детских игровых комплекса, обустроили велопарковки, скамейки и уложили тротуар, озеленили территорию.

Так сейчас выглядит Бульвар Новоселов

Вторая зона открылась 19 сентября у кинотеатра «Ростов» в Кировском районе. Там тоже высадили деревья, поставили детские площадки, скамейки и шахматные столы.

Новые скамейки у кинотеатра «Ростов»

Обустройство перехода на пересечении Соборного и Большой Садовой обсуждалось давно. Его убрали в начале нулевых, но в 2016 году заговорили о создании подземного перехода. По задумке, он должен был появиться к ЧМ-2018, на проект планировали потратить 6,6 миллиона рублей.

В начале 2020 года городские власти заявили, что появится наземный переход, который включат в координацию светофоров на Большой Садовой. Открыть его пообещали ко Дню города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем