Город Подземный переход напротив парка им. М. Горького построят к ЧМ-2018

Подземный переход напротив парка им. М. Горького построят к ЧМ-2018

Подземный пешеходный переход, который разместится на углу Б. Садовой и пер. Соборного, планируют построить к чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится на сайте правительства Ростовской области. Он будет выполнен в виде тоннеля шириной 8 метров с устройством опор по центру. Согласно планам донских чиновников, там разместятся предприятия общественного питания, магазины продовольственных товаров и сувенирной продукции.

Работы по проектированию подземного перехода планируется провести в 2017 году. Напомним, о необходимости строительства перехода на Соборном говорил в начале нынешнего года замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Планировалось, что на его строительство будет выделено 100 млн рублей.

Сегодня в Ростове расположен 21 подземный пешеходный переход. Многие из них ремонтируют. Ведутся работы в переходе ул. Б. Садовая – пр. Ворошиловский. До конца 2016 года в Ростове отремонтируют два подземных пешеходных перехода – на ул. Менжинского – заводоуправление РСМ и у главной проходной РСМ. В дальнейшем будет разработан проект по капитальному ремонту перехода ул. Б. Садовая – пер. Нахичеванский.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем