19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Гость
22 сен 2016 в 23:08

Зачем он там? Если рядом есть на Буденновский-Садовая! Постройте лучше Красноармейская-Будённовский! И ещё куча нужных мест... что за бессмысленное вложение и трата бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 00:16

Нашим властям очень нужно вбухать 100 миллионов на подземный переход там, где хватило бы кнопочного светофора!? Здесь даже нет перекрестка, всего лишь переход в парк. Оно, конечно, понятно, со светофора бабло не отмоешь, а с подземного перехода процентов 20 можно в карманчик положить....И зачем нам в подземелье предприятия общественного питания и продуктовые магазины? Тут же рядом пустуют торговые площади над землей. Почему власти так любят создавать рабочие места под землей без солнечного света и кислорода?

ОТВЕТИТЬ
Борис
23 сен 2016 в 04:35

Бывший политрук с упорством продвигает свою идею о создании пешеходной зоны от Пушкинской до Набережной Дона Идея конечно отличная если бы мы жили к примеру в Швеции, но для Ростова, где люди в центре города гибнут после дождя.это просто преступление строить рядом с существующим новый подземный переход На ливневые канализации денег нет, а на бредовые идеи есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 00:47

"Согласно планам донских чиновников, там разместятся предприятия общественного питания, магазины продовольственных товаров и сувенирной продукции."
Какое питание в переходе? Горбань совсем умом тронулся? Лучше подземную церковь откройте. Будут два перехода рядом и две церкви рядом. И работникам мэрии далеко не надо будет бегать грехи замаливать. Распилил пару десятков миллионов и в переход к батюшке...

Скажете тоже
22 сен 2016 в 22:31

Это где же эти 21 переход находятся, боюсь спросить ?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 сен 2016 в 08:21

Какие скудоумные решения!Вы там наверху для чего сидите?Зачем подземный переход в 30 метрах от перехода на Будённовском?100 млн рублей можно поумней освоить и построить нужное нам,жителям Ростова!Спросите у нас!

Оторви
22 сен 2016 в 22:36

А Садовая Буденновский куда переход? Тогда его завалите, и забетонируйте,! Не куда бабло девать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 07:04

Откройте переход на Б.Садовой - Нахичеванском (филармония - мед университет). Очень далеко обходить до перекрёстков. переход закрыли на ремонт, но никого там нет, никто ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
Честный
23 сен 2016 в 08:15

Задолбал этот маразматик!!! Рядом есть переход! Лучше за эти деньги сделайте человеческую развязку на кругу Шолохова/Алмаз и надземный пешеходный переход там же к Ленте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 01:00

Во всем мире подземные переходы закапывают, и делают зебры для удобства пешеходов, а машины в центре города опускают под землю в тоннели! Если администрация ставит целью поразить этим переходом иностранцев, то эффект будет прямо противоположный: все увидят, на сколько десятилетий власти Ростова отстали от достижений градостроительства - лет на тридцать как минимум. Вообще куда смотрят органы, надзирающие за использованием бюджетных средств?! В стране кризис, а они деньгами сорить вздумали! Номера поликлиник и школ города, нуждающихся в капитальном ремонте, назвать? Или мост на Малиновского уже построен? Или на Змеевке нет проблем с трафиком? И с коммуникациями все в порядке? И все дороги в ровном асфальте? В каком чудном мире мы живём, все у нас в шоколаде, только норы на Соборном не хватает, бомжам негде прилечь и палатку с сувенирами поставить:(((

ОТВЕТИТЬ
Шолохов
23 сен 2016 в 09:20

Срочно нужен хоть какой-то переход на Шолохова в районе Алмаз-лента-овощной рынок каждый день под колеса бросаются люди от безысходности!!!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2016 в 08:43

Лучше бы опрос запустили где жители Дона хотят подземный переход, проблемных перекрестков в Ростове полно! Тем более в шаговой доступности есть подземный переход.

Гость
23 сен 2016 в 09:18

Судя по новости это не переход, а подземный магазин. Непонятно зачем из бюджета 100 000 000 руб тратить. А насчёт магазина - тоже неясно. Надземный магазин "Ландыш" Садовая/Газетный вечно закрыт, магазин подарки (ближе к гостинице "Московской") тоже вечно меняет профиль одни разоряются, другие скупают и разоряются тоже - торговля на Б.Садовой не приживается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 09:30

Вообще обнаглели!!! только что закончился ремонт переулка на соборном, так опять надо все разрыть и начать строить подземный переход там где он просто совсем не нужен.... Куда смотрит прокуратура или фсб??? Идёт безбожный распил бюджетных средств. Горбань совсем никакого не видет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 09:43

В мэрии о горожанах вообще не думают!!! У них вместо думалок только доллары и евро мелькают, как в счетной машинке!!!!) кто-нибудь контролирует расход муниципального бюджет???? Городская Дума , ау!!!!!! Переход там вообще подземный не нужен, а вот 100миллионов распилить очень неплохо!!!! Остап Бендер со своими идеями плачет от зависти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 09:05

а как он собирается в подземный переход предприятие всунуть? ( в статье предприятие общественного питания - это не ларек с пирожками)

Гоцман
23 сен 2016 в 09:05

"Согласно планам донских чиновников, там разместятся предприятия общественного питания, магазины продовольственных товаров и сувенирной продукции"

Дальше не читал. Тфу вам под ноги!

гость
23 сен 2016 в 09:50

Моразм крепчает...

Гость
23 сен 2016 в 10:30

Многие крупные проекты в Ростове - результат недостатка образования начальников и неуёмной жажды наживы.

Правдоед
23 сен 2016 в 12:19

В Ростове 8 переходов , о каких 21-ом идет речь? Опять на плане есть , а по факту нет ?!

Гость
23 сен 2016 в 12:29

Этот переход в период военных действий будет необходим . В. Арцыбашев.

Гость
23 сен 2016 в 12:28

самородок пешковский и главный архитектор видного поселка городского типа с Главным кугутом еще много напакастят на Дону

Юля
23 сен 2016 в 09:43

Когда был не такой трафик машин (в моем детстве), там стоял светофор. Когда поток начал увеличиваться в разы, пешеходный переход там закрыли и очень правильно! Иначе бы Садовая просто захлебнулась пробкой от самой Театралки. Подземный переход это идеальная идея! Обходить целый квартал в любую сторону, а потом еще квартал, чтобы вернуться на Соборный-это далеко и неудобно. А выступают против те, кто не живет в центре и не в силах оценить удобства сквозного Соборного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 10:15

Лучше бы метро построили к чемпионату! А им хватает только на маленький переходик. Позор! Город миллионик давно, а метро нет! Украдены деньги на него, как в прочем все украдено в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Хаимыч
23 сен 2016 в 11:55

В переходе необходимо сделать пивную, чтобы было веселее гулять по парку.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
23 сен 2016 в 09:22

построить в этом переходе "Пельменную " , как на Красноармейской .

Гость
23 сен 2016 в 09:42

Ох уж эта показуха ......

Гость
23 сен 2016 в 09:49

Сверху его сделать, и аж до колеса обозрения. И еще миллионов 50-т останется!

Елена
23 сен 2016 в 10:05

Очередной отмыв денег.Нищяя страна,они переходы на каждом углу строят.Почуму нет референдума?Нам эти плитки на набережной и цветочки по всему городу за миллиарды не нужны.Слелайте окружную дорогу вокруг мегаполиса.Приведите город с еге облезлыми домами в порядок.

Гость
23 сен 2016 в 19:25

сначала плитку уложили , а теперь копаем переход!
рационально расходуется бюджет
кому из чиновников интересно наше мнение?

23 сен 2016 в 22:19

живу в ростове 50 лет-здесь всегда БЫЛ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД СО ВРЕМЕНИ ЦАРЯ ГОРОХА-ГОРБАНЬ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ-РОСТОВ В ТАКОМ ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ А ТЫ ТРАТИШЬ ДЕНЬГИ НА ЭТУ ГЛУПОСТЬ-ПОБОЙСЯ БОГА -ТЕБЕ ЧТО БАБЛА НЕ ХВАТАЕТ-ТВОЕ ИМЯ БУДУТ ПРОКЛИНАТЬ В БУДУЩЕМ-ТЕБЕ ЭТО НАДО-СДЕЛАЙТЕ ГОРОДСКОЙ РЕФЕРЕНДУМ

Саня
25 сен 2016 в 11:36

Замполит строительной роты из села Пешково, ещё не то вам построит- вы дам держитесь ростовчане...

Гость
25 сен 2016 в 12:50

Да что вы все ноете!!!??? Лучше приезжайте в парк Горького и погуляйте! Поймете, насколько правильно, что переход делают. Мы живем рядом, гуляем каждый день с детьми. Я каждый раз про себя думаю: 'на кой сделали эту пешеходную зону на соборном, если надо обходить квартал, чтобы туда попасть??' а так из парка сразу попадаешь в пешкходную зону, наверно потом и до набережной дорогу придумают. Это же классно для длительных прогулок! А светофор там не нужен, садовая и так стоит вся намертво

26 сен 2016 в 00:51

Логическое продолжение пешеходной зоны от базара к парку. Это в принципе хорошо. Плохо другое. Плохо то, что противники перехода не понимают, что сами граждане, которые едут в центр со всех районов города ПРОГУЛЯТЬСЯ каждые выходные, этим и голосуют за то, что бы переход был. Вместо того, что бы улучшать места их постоянного проживания в районах.

23 сен 2016 в 10:06

ну наконец-то догадались))ура!!!

Наблюдатель
22 сен 2016 в 22:42

Его там еще лет 50 назад надо было построить.

Загрузка...