Дороги и транспорт Ростовские власти рассказали, когда перезапустят троллейбус от Центрального рынка до Сельмаша

Ростовские власти рассказали, когда перезапустят троллейбус от Центрального рынка до Сельмаша

На маршрут выйдут пять машин с автономным ходом

Маршрут восстановят через 20 лет после закрытия

Ростовские власти в июле возобновят троллейбусный маршрут № 7, спустя 20 лет. Он будет ходить от Центрального рынка через Ворошиловский, Нагибина и Ленина на Сельмаш. Об этом пишет глава администрации Ростова Алексея Логвиненко в своем инстаграм.

Ростовские власти о своем намерении восстановить маршрут заявили в мае, но тогда для этого в Ростове не хватало троллейбусов с автономным ходом.

— В город прибыли еще две машины с автономным ходом, теперь их пять. Этого достаточно, чтобы возобновить маршрут №7. Новые троллейбусы оснащены кондиционерами, USB-зарядками, — написал Алексей Логвиненко.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Маршрут закрыли больше 20 лет назад, одной из причин закрытия стало то, что контактная сеть на нем местами пришла в негодность. В администрации Ростова отмечают, что троллейбусы с автономным ходом, которые могут ехать без сети десятки километров, позволят восстановить сообщение между Центральным рынком и Сельмашем.

В начале февраля этого года в Ростов уже собирались отправить 60 московских троллейбусов, но с отправкой возникли проблемы. Технику обещали доставить до конца марта 2020 года, но в это время началась пандемия, а затем в регионах объявили режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем