RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт «Ласточку» запустят из Ростова в Анапу и Новороссийск

«Ласточку» запустят из Ростова в Анапу и Новороссийск

Поезда начнут ездить с 1 апреля, но купить билет можно уже сейчас

Новые поезда отправятся в Анапу с 1 апреля

С 1 апреля этого года из Ростова до Анапы можно будет добраться на «Ласточке». Информация об этом появилась на сайте Российских железных дорог.

Сдвоенным составом из 10 вагонов поезд будет доезжать из Ростова до станции Разъезд 9-й км. Там состав разъединят: пять вагонов отправятся в Новороссийск, еще пять — в Анапу. В обратном направлении из Новороссийска и Анапы «Ласточки» отправятся одиночными составами. На станции Разъезд 9-й км их объединят, и до Ростова они проследуют сдвоенным составом.

— Поезд «Ласточка» Ростов — Новороссийск / Анапа будет курсировать ежедневно. Остановки предусмотрены на станциях Батайск, Староминская-Тимашевская, Каневская, Тимашевская-1, Протока, Крымская, Тоннельная, — пишет пресс-служба РЖД.

Купить билеты на новое направление уже можно. На поезда, которые отправятся с 1 по 25 апреля, билеты будут доступны по фиксированной стоимости. После для различных категорий пассажиров предусмотрены скидки: для детей до 10 лет — 70%, для пассажиров до 21 года и старше 70 лет — 30%. Если покупать сразу билеты «туда — обратно», обратный билет обойдется на 20% дешевле.

Ранее 161.RU писал, что «Ласточку» до Анапы обещали запустить уже в августе. К этому моменту должны были завершить работы по электрификации этого участка железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем