RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Из-за сильного ветра полностью приостановлена навигация по Дону

Из-за сильного ветра полностью приостановлена навигация по Дону

Уровень воды в реке понизился до критических отметок

Из-за ветра обнажилось дно реки, а линия берега ушла чуть ли не на середину

В Ростовской области временно приостановлено движение любых судов по Дону из-за сильного обмеления реки. Об этом сообщили в администрации морских портов (АМП) Азовского моря.

— Навигация закрыта с 20 ноября из-за погодных условий. Когда откроется, сказать пока не можем: как только прекратится сильный ветер и уровень воды повысится, — объяснили корреспонденту 161.RU в АМП.

Сейчас в Ростовской области порывы ветра достигают 20 м/с. В ростовском гидрометцентре подтвердили: уровень воды — ниже опасных отметок.

— В Таганроге уровень воды находится ниже опасной отметки на 36 сантиметров, у Азова ниже на 6 сантиметров, у Ростова и Аксая ниже неблагоприятной отметки. В ближайшие трое суток существенных изменений не произойдет, — сообщили в Росгидромете информационному агентству «Дон24».

Спасатели предупреждали жителей Ростовской области о том, что уровень воды на Дону опустится из-за ветра до опасной отметки. В пресс-службе по делам ГО и ЧС сообщали, что из-за этого работа судоходства может нарушиться, также возможны обрывы проводов, падения деревьев и повреждение ветром крыш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем