RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт По улице Станиславского с 28 октября обещают запустить трамваи

По улице Станиславского с 28 октября обещают запустить трамваи

Сейчас рабочие устраняют все дефекты дороги

Ремонт должны закончить к приезду патриарха Кирилла

Рабочие на улице Станиславского активно ремонтируют дорогу рядом с кафедральным собором. Ремонт должны закончить к приезду патриарха Кирилла. Пользователи соцсетей рассказали, что во вторник, 22 октября, первый запущенный после ремонта трамвай сошел с рельсов рядом с кафедральным собором, а сама отремонтированная дорога находится в ужасном состоянии. 161.RU узнал, что в ближайшее время по улице все-таки собираются пустить трамвай.

— Колею заливают асфальтом до уровня рельс, чтобы пешеходы не спотыкались. Поэтому рельсы и находятся на одной высоте с дорогой. На качество асфальта жалуются только люди, которые совсем не разбираются в технологиях его укладки. Трамвай сошел с рельсов, потому что у него села батарея, ее заряда не хватило на всю дорогу. Что касается качества дороги, всё потому, что температура воздуха сейчас недостаточно высокая, чтобы асфальт ложился ровно, — рассказал корреспонденту 161.RU один из рабочих.

Сергей Левченко, координатор проекта ОНФ «Безопасные и качественные дороги», объяснил, что это специальная технология. Трамвайную колею заливают асфальтом, а затем по рельсам пускают трамвай, чтобы он своим весом прорезал колею. Жидкий асфальт при этом не нужно укатывать дорожными машинами.

Трамвайную колею залили асфальтом специально 

— Я перенял эту технологию у немцев в 1995 году, когда работал в «Спецстрое», и познакомил с ней ростовчан. Жидкий асфальт «залечивает» себя сам. Рабочие на улице Станиславского укладывали его в холодное время года, поэтому на поверхности образовались неровности. Летом эти шероховатости сами исчезнут из-за высоких температур. С рельсами ситуация следующая. Рабочие совершили одну ошибку — они залили рельсы слишком высоко. Это не серьезная проблема, и они смогут всё исправить в ближайшее время, — рассказал Левченко.

В МУП РТК 161.RU сообщили, что трамваи начнут ходить по улице с 28 октября.

— Мы собирались запустить трамваи раньше, но из-за приезда патриарха всё перенеслось на понедельник, — сообщили в МУП РТК.

Ранее 161.RU писал, что из-за приезда патриарха Кирилла в центре Ростова будут изменены маршруты общественного транспорта. Рассказываем, какие именно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем