Дороги и транспорт

Автобусы «Ростовпассажиртранса» простаивает в парке из-за нехватки водителей

Перед чемпионатом мира компании приобрели 200 единиц новой техники за счет бюджета

О кадровом голоде компании Андрей Быков рассказал депутатам городской думы

Из 238 автобусов, которые находятся в парке компании «Ростовпассажиртранс», сейчас обслуживают горожан только 205. Об этом заявил директор компании Андрей Быков. По его словам, техника готова к эксплуатации, но не хватает водителей.

— Недовыпуск вызван нехваткой водителей, и это общая проблема для всех транспортных предприятий Ростова. Хотя среднемесячная зарплата наших водителей выше, чем у остальных, и с 1 октября выйдет на уровень 50 тысяч рублей. Организация труда налажена, а материально-техническая база находится на неплохом уровне, — заявил Андрей Быков.

Перед началом чемпионата мира по футболу парк «Ростовпассажиртранса» был практически полностью обновлен. За счет средств областного и городского бюджетов приобрели 200 низкопольных автобусов марок МАЗ и НЕФАЗ, в том числе 150 — на дизельном и 50 — на газомоторном топливе. Кроме того, в распоряжении перевозчика уже имелись МАЗы и ЛиАЗы 2014–2015 годов выпуска.

Ранее портал 161.RU сообщал, что директор департамента транспорта Христофор Ермашов прокомментировал факты длительного простоя автобусов в Ростове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем