Дороги и транспорт подробности На нескольких улицах Ростова введут одностороннее движение

На нескольких улицах Ростова введут одностороннее движение

Таким образом планируется увеличить их пропускную способность

Односторонними планируют сделать улицы в Нахичевани

В Пролетарском районе Ростова-на-Дону несколько улиц сделают односторонними. Речь идет об улицах в районе Нахичевани. Об этом заявил начальник отдела организации дорожного движения департамента автомобильных дорог Ростова Нарек Тамразян во время встречи с ростовчанами.

― Реализовывать проект по одностороннему движению на Линиях мы начали в 2012 году, но в какой-то момент остановились. Сейчас делаем это по необходимости. С тех пор поступали жалобы и обращения, понимаем, что нужно продолжить в нижней Нахичевани, — рассказал Тамразян.

Он добавил, что это решение связано еще и с застройкой города.

― Появились «Красный Аксай», многоэтажки в районе 17-й и 18-й Линий, которые повлияют на потоки. Естественным образом мы придем к одностороннему движения здесь. У нас в планах это есть, — уточнил представитель администрации.

Он добавил, что некоторые дороги, возможно, переведут на одностороннее движение уже в 2019 году. Участники встречи отметили, что благодаря этому можно увеличить пропускную способность улиц.

В октябре 2018 года 161.RU сообщал, что в Западном жилом массиве Ростова на одной из дорог организуют одностороннее движение. Речь шла об улице Стабильной на отрезке от переулка Достойного до улицы Мильчакова.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем