Дороги и транспорт Ростовских предпринимателей привлекут к строительству велодорожек

Ростовских предпринимателей привлекут к строительству велодорожек

По расчетам чиновников, на создание велоинфраструктуры нужно более 165 миллионов рублей

По мнению чиновников, Ростову не хватает 25 километров велодорожек

Организовать в Ростове-на-Дону велодорожки планируется за счет инвесторов, сообщает пресс-служба городской администрации. Протяжённость велодорожек в городе, согласно проекту, разработанному еще три года назад, составит 25 километров. Строительство обойдется более чем в 165 миллионов рублей.

По словам начальника отдела организации дорожного движения города Нарека Тамразяна, интерес к проекту проявляют предприниматели, желающие разместить поблизости велопарковки и пункты проката. Именно их чиновники и собираются привлечь к обустройству велодорожек.

— Там же, где для велодорожек не нужны конструктивные изменения, будем их обустраивать поэтапно. Предполагаем начать эту работу с улицы Пушкинской, чтобы обустроить выделенную там велодорожку в рамках проведения работ по ремонту тротуаров, — заявил Нарек Тамразян.

Депутаты городской думы также предложили обязать застройщиков включать велодорожки в проекты новых районов. Кроме того, до 1 июня на официальном сайте городской администрации опубликуют схему организации велодорожек для ознакомления с ней общественности и внесения активными ростовчанами замечаний и предложений.

Ранее известный блогер Илья Варламов раскритиковал велодорожки в Левобережном парке Ростова-на-Дону.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем