RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Строительство дублёра путепровода на Малиновского начнут в 2019 году

Строительство дублёра путепровода на Малиновского начнут в 2019 году

На проект выделили 800 миллионов рублей

Путепровод постоянно генерирует заторы на улице Малиновского

Строительство второго путепровода через железнодорожные пути в створе улицы Малиновского в Ростове-на-Дону начнётся в 2019 году. Об этом рассказал председатель комиссии городской думы по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности Максим Колесников.

— Путепровод построят по принципу Ворошиловского моста-дублёра, движение расширят до шести полос — по три в каждую сторону, — сообщил Колесников.

На проект выделили 800 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Проектно-сметная документация уже готова, в ближайшее время по проекту объявят тендер.

Закончить работы по возведению моста планируют в 2022 году.

Путепровод в створе улицы Малиновского находится в аварийном состоянии и на протяжении многих лет генерирует серьёзные дорожные заторы в северном и южном направлениях. В ноябре департамент транспорта и автомобильных дорог Ростова-на-Дону сообщал, что проект реконструкции охватывает участок в 1,4 километра от улицы Факельной до улицы Типографской, при этом длина мостов составит только 225 метров.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем