RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Платов вошёл в десятку лучших аэропортов мира по качеству обслуживания пассажиров

Платов вошёл в десятку лучших аэропортов мира по качеству обслуживания пассажиров

Он первым в России получил пять звёзд от Skytrax

Больше ни один аэропорт в России не получил такого высокого рейтинга

Ростовский аэропорт Платов первым в России получил максимальный рейтинг (пять звёзд) по качеству обслуживания пассажиров от влиятельной британской компании Skytrax. Он стал только десятым аэропортом в мире с таким высоким рейтингом, сообщает пресс-служба Платова.

Компания оценивает качество услуг в мировых аэропортах. Эксперты посещают авиаузлы под видом простых пассажиров: проходят досмотр, паспортный контроль, посещают расположенные в терминале кафе и магазины. Особое внимание уделяется эффективности работы персонала аэропорта, размеру очередей у стоек регистрации, скорости выдачи багажа, возможности выхода в интернет и чистоте в пассажирском терминале, говорится в сообщении.

Кроме Платова, максимальный рейтинг в пять звёзд по версии Skytrax в мире имеют аэропорты Ханеда (Токио), Ичхон (Сеул), Мюнхена, Гонконга, Хамад (Доха), Хайкоу Мейлань (Китай), Тюбу (Япония), Чанги (Сингапур) и имени Гейдара Алиева (Баку). В России три аэропорта имеют рейтинг в четыре звезды, в том числе входящие вместе с Платовым в группу «Аэропорты регионов» Курумоч (Самара) и Кольцово (Екатеринбург).

— В России ранее ни один аэропорт не получал рейтинг пять звезд Skytrax. Теперь аэропорт Ростова-на-Дону стоит в одном ряду с аэропортами Токио, Гонконга, Сингапура, Сеула, Мюнхена. Однако максимально возможная оценка экспертов Skytrax — это также своего рода вызов: мы обязаны поддерживать высокую планку качества обслуживания на заданном уровне во всех аэропортах холдинга, — приводит пресс-служба слова главы «Аэропортов регионов» Евгения Чудновского.

Skytrax — влиятельная консалтинговая компания из Великобритании, которая занимается оценкой качества услуг авиакомпаний и аэропортов. Она основана в 1989 году и предоставляет экспертную информацию о 210 авиакомпаниях и 65 аэропортах мира.

Ранее Платов получил первую премию «Воздушные ворота России» в категории «Аэропорты с пассажиропотоком от двух до четырех миллионов пассажиров в год».

Аэропорт Платов находится в 29 километрах к северу от Ростова-на-Дону, он начал работу 7 декабря 2017 года и стал первым крупным аэропортом в постсоветской России, полностью построенным с нуля. По итогам 2018 года его пассажиропоток превысил 3,2 миллиона человек.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем