RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт В АРПС объяснили странные смс о списании денег с транспортных карт ростовчан

В АРПС объяснили странные смс о списании денег с транспортных карт ростовчан

И рассказали, как проверить, что средства целы

На валидаторах обновляют программное обеспечение

С начала недели многих ростовчан озадачили странные сообщения о списании денег с транспортных карт, хотя в этот период никаких поездок они не совершали. Портал 161.RU обратился за разъяснением в Агентство развития платежных систем

Как пояснили в пресс-службе агентства, паниковать и возмущаться не стоит. Эти сообщения связаны с обновлением программного обеспечения валидаторов. И касаются поездок, совершенных ростовчанами еще в первой декаде декабря. Чтобы удостовериться в этом, достаточно обратиться в Инфоцентр агентства.

— Для получения подробной детализации, где будет указано соответствие даты поездки и даты списания, необходимо обратиться в наши Инфоцентр с картой и документом, подтверждающим личность. Или написать на почту bs@prostor.tech с указанием дат списания, номера карты в формате первые 6 и последние 4 цифры (если оплата была картой) и последние 4 цифры виртуальной карты (если оплата была смартфоном), фамилию и имя владельца, первую страницу паспорта (для подтверждения владения картой). Детализация будет предоставлена через несколько дней в зависимости от количества обращений, — заявили в пресс-службе АРПС.

Ранее стало известно, что приобрести транспортные карты ростовчане могут у водителей. Их номера будут занесены в специальный реестр для того, чтобы пассажир смог подтвердить факт покупки, сообщив месяц и год, когда она была приобретена.

Если вы что-то знаете об этом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем