RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Ростове ограничат движение из-за матча с «Оренбургом»

В Ростове ограничат движение из-за матча с «Оренбургом»

Публикуем схемы движения транспорта

Движение транспорта изменится около «Ростов Арены»

На «Ростов Арене» сегодня в 16:30 сыграют «Ростов» и «Оренбург». Поэтому в районе стадиона ограничат движение транспорта и пустят дополнительные автобусы. Об этом сообщили в администрации Ростова.

С 12:30 до 20:30 автомобили не смогут проехать по дороге западного пешеходно-транспортного проезда стадиона «Ростов Арена».

Движение ограничат около «Ростов Арены»

С 14:30 до 20:30 движение ограничат по съезду с южного подъезда к Ростову (продолжение Ворошиловского моста) на Магистральную улицу, от южного подъезда до улицы Левобережной (съезд к ул. Пойменной, 1).

До конца матча около стадиона будут действовать ограничения 

Вечером с 18:30 до 20:30 будет ограничено движение транспортных средств по Магистральной улице от южного подъезда до улицы Левобережной.

Транспорт не сможет проехать до Левобережной

Автомобилистам сообщают о парковках следующее:

Въезд на парковки P0, P3, P4, P15, VIP2 возможен только при наличии соответствующего пропуска.

Для зрителей, не имеющих пропусков на машину, предлагается воспользоваться парковками P9 и P10.

Расположение стоянок

Выехать со стоянок можно так:

  1. С парковки P15 возможен как в восточном направлении (в сторону г. Аксай) через южный подъезд к стадиону «Ростов Арена», так и в западном направлении (к Ворошиловскому мосту).

  2. Выезд с парковок P0, P3 и Р10 в северо-западной части «Ростов Арены» после завершения матча будет регулироваться сотрудниками ГИБДД.

  3. Выезд с парковок VIP2 и P4 в юго-западной части «Ростов Арены» после завершения матча организуется по направлению движения на запад, к транспортной развязке на южном подъезде к городу.

Схема выезда с парковок

Выезд с парковки P9 после завершения матча возможен как в западном, так и в восточном направлении.

Схема выезда с парковки Р9

— Во время матча в центре и в левобережной части города будут работать дополнительные экипажи ДПС и эвакуаторы. — сообщает мэрия.

Помимо этого, для доставки болельщиков на стадион в штатном режиме будут работать маршруты, следующие до остановки «ТРК "МегаМаг"»:

  • автобусный № 75 (Центральный рынок — ул. Станиславского — ул. Большая Садовая — пл. Привокзальная — ул. Пойменная — ТРК «МегаМаг»);

  • автобусный № 39 (Центральный рынок — ул. Б. Садовая — ул. Московская — пр. Ворошиловский — Ворошиловский мост — ул. Левобережная — Левобережный парк — стадион «Ростов Арена» — ул. Чемордачка — базы отдыха);

  • маршрутные такси № 49 (ТРК «МегаМаг» — пр. Ворошиловский — пл. Ленина — РГУПС — Каменка);

  • маршрутные такси № 77 (Орбитальная — пл. Добровольского — пр. Космонавтов — пр. Нагибина — пр. Ворошиловский — ТРК «МегаМаг»);

  • маршрутные такси № 92 (ТРК «МегаМаг» — пр. Ворошиловский — пр. Нагибина — пл. Чкалова — ул. Вятская — ул. Орская).

Дополнительно с 15:00 до 21:00 будет работать маршрут № 39 по укороченной схеме до остановки «Городской пляж» (Центральный рынок — ул. Б. Садовая — ул. Московская — пр. Ворошиловский — Ворошиловский мост — ул. Левобережная — о. п. Городской пляж).

Чтобы болельщики могли уехать со стадиона, будет ездить два заказных маршрута от «Ростов Арены» с западной и восточной части стадиона. С 18:30 до 20:30 на дороги выпустят автобусы большой вместимости.

Маршрут S1 будет курсировать от подземного пешеходного перехода с западной стороны в центр города до площади Гагарина с остановками на ул. Большой Садовой и ул. Максима Горького с интервалом отправления 1–2 мин.

Схема движения заказного маршрута S1

Маршрут S2 будет курсировать от восточного проезда стадиона «Ростов Арена» с восточной стороны в центр города до площади Октябрьской с остановками на ул. 40-летия Победы, ул. Вересаева и пр. Шолохова с интервалом отправления 1–2 мин.

Схема движения заказного маршрута S2
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем