RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Небо в облаках и жара: какая погода ждет ростовчан 1 сентября

Небо в облаках и жара: какая погода ждет ростовчан 1 сентября

Дождей почти не будет

Синоптики обещают жару до +36 градусов

Днем в понедельник в Ростове пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер будет юго-восточный, с переходом на юго-западный с западным, с порывами до 14 метров в секунду, прогнозируют синоптики Ростовского гидрометцентра. Температура воздуха — до +33 градусов. В регионе сохраняется высокая пожароопасность. По югу и востоку области воздух прогреется до +35 градусов. К ночи похолодает до +18 градусов.

Во вторник и среду в городе будет переменная облачность, дождей не предвидится. Ветер западный и северо-западный до 11 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +35 градусов, ночью столбик термометра опустится до +18. В области местами будет кратковременный дождь с грозой, порывы ветра в непогоду достигнут 14 метров в секунду. Ночью на западе Ростовской области похолодает до +12 градусов, днем потеплеет до +36 градусов.

1 сентября, в четверг, в Ростове будет облачно с прояснениями, без дождей, пишет сервис «Яндекс.Погода». Температура воздуха утром — +21 градус, к обеду придет 31-градусная жара. Ветер северо-восточный и северный до 3 метров в секунду. Ночью похолодает до +19.

В пятницу будет прохладнее — сильнее +27 градусов воздух не прогреется. Утром и днем будет облачно с прояснениями, во второй половине дня и вечером обещают ясную погоду. Ветер будет северный и северо-восточный до 3 метров в секунду.

Специалисты Ростовского гидрометцентра предупреждают, что в первой половине недели в северо-восточных, северо-западных, центральных и юго-восточных районах будет чрезвычайная пожароопасность — 5-го, максимального класса. На прошлой неделе на Левом берегу Ростова и в некоторых районах области бушевали природные пожары. Огонь тушили с помощью вертолетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем