Лето подробности Неделя в Ростовской области начнется с ливней и гроз: прогноз погоды

Неделя в Ростовской области начнется с ливней и гроз: прогноз погоды

На понедельник объявлено штормовое предупреждение

На Ростовскую область надвигаются ливни

На Дону 18 июля пройдут сильные дожди с грозами и порывистым ветром. Об этом сообщает Ростовский гидрометцентр.

Согласно прогнозу, в понедельник в Ростове ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым ветром до 20–22 метров в секунду. Температура воздуха ночью не опустится ниже +18 градусов, днем — до +30. По области тоже пройдут дожди. По северу и западу температура воздуха опустится до +13 градусов.

Во вторник, 19 июля, в Ростове будет переменная облачность без существенных осадков. Ветер северо-западный и северный 6–11 метров в секунду. Днем температура воздуха немного снизится — +27… +29 градусов, ночью — +15… +17 градусов. В области немного похолодает. Воздух днем прогреется до +23 градусов. Днем местами будут кратковременные дожди, гроза, в остальной период без существенных осадков.

В среду, 20 июля, днем будет комфортно: в Ростове столбики термометров покажут до +30 градусов. Осадков не будет. По югу региона воздух прогреется до +33 градусов.

В четверг, 21 июля, согласно данным «Яндекс.Погоды», утром и днем в Ростове будет облачно с прояснениями. Днем будет тепло — около +26 градусов, ночью — +18. По области также не ожидаются осадки.

В пятницу, 22 июля, жары также не ожидается. Солнце будут сменять облака а воздух прогреется днем до +26 градусов. По вечерам и ночью станет прохладнее — +18… +19 градусов. Малооблачная погода будет в области. Столбики термометров не поднимутся до критических отметок тепла. Днем будет до +23 градусов, ночью чуть холоднее.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии, в области и Ростове на этой неделе похолодает. Но такие перемены ненадолго. Наиболее теплая и сухая погода ожидается в третьей декаде июля. Как завершится второй месяц лета, подробно рассказывала главный синоптик области здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем