6 августа четверг
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

эта босота из парковщиков лихих 90-х эволюционировала в "арендаторов" муниципальной собственности. Глядишь лет через 100 смогут что то построить, например туалет, что бы люди не мочились в то же озеро.

Гость
14 июл 2020 в 20:05

Сажать вымогателей безжалостно!

Гость
14 июл 2020 в 20:10

Блин да вы задолбали с жалобами на платные пляжи. Я не хочу отдыхать рядом с пьяным быдлом, которое 50 рублей заплатить не в состоянии. Мне удобно, когда есть нормальные платные, чистые пляжи. Понятно же, что поддержание пляжа в пригодном для отдыха состоянии требует хоть и небольших, но денег. Объясните, что вам не так с оплатой? Почему такая реакция?

Гость
14 июл 2020 в 20:25

Это из серии "купи кирпич". Или "гони полтоху, мы будем тебя охранять". Дай им волю, они весь Ростов поборами и вымогаловом обложат, будут несогласных избивать, машинам шины прокалывать...Было такое в 90-е годы. Арестовать рекетиров и дать людям спокойно отдыхать на пляже. Не место всяким вымогателям среди нормальных людей!

гость
14 июл 2020 в 20:39

50 - это начало, дальше аппетиты у братвы возрастут, если их не остановить.

Михаил
14 июл 2020 в 21:04

Ходим по своей земле и она для всех одна.

14 июл 2020 в 21:30

Дороги платные,парковки платные,рыбалка платная,стоянка платная , пляжи платные и так до бесконечности.

Алена
14 июл 2020 в 22:24

В Батайске пресс-секретарь не Олег Беликов

Нуну
14 июл 2020 в 22:53

Водный кодекс нерушим. Если это не рыборазводный пруд , не военная база, не обводненный карьер в собственности - за ограничение доступа к береговой линии НА КОЛ!!!!

Гость
15 июл 2020 в 01:32

Уважаемые любители халявы и поклонники Водного кодекса. Вас миллион! И вы все хотите отдохнуть на одном маленьком пляже. Убирать там некому, бесплатно за такой оравой убирать никто не будет. Хотелось бы услышать ваше здравое решение, что будем делать? Убирать за собой это не выход, не работает к сожалению. Ещё варианты?

Гость
15 июл 2020 в 03:01

посадки где ?

Эля
15 июл 2020 в 07:44

А я считаю, что на чистом ухоженном пляже отдыхать куда приятнее, чем на забросанном окурками и мусором. 50 рублей это не те деньги, которые жалко отдать за хороший , безопасный отдых. Единственное, соглашусь с тем, что в дальнейшем могут у арендаторов аппетиты вырости, это другое дело, вот с этим надо бороться.

Гость
15 июл 2020 в 08:08

Хотелось бы чтобы та же прокуратура привлекала посетителей пляжа за нарушение водного кодекса, как то: парковки возле берега, загрязнение береговой линии. Оставленным мусором, разведение костров в неустановленных местах... и тд

Гость
15 июл 2020 в 09:04

50 руб не много если пришёл один,а если семья 5-6 человек,уже не мало получается.

15 июл 2020 в 09:15

Я в этот гадюшник, даже если мне заплатят, не поеду.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 09:28

А почему бы этой , через -чур предприимчивой даме, самой не построить и оборудовать новый пляж и тогда брать деньги, если дадут? Привыкли хапать готовое.

Олег
15 июл 2020 в 13:43

Бесплатные пляжи, это норма, но только в случае если народ перестанет бухать, матерится, мусорить и вести себя как отребье.
Запусти шведов на пляж он станет чистым через какое-то время, там будет отдыхать приятно.
Запусти современных россиян, они засрут все. Поэтому не 50 рублей нужно брать, а 500 рублей минимум, если нет денег на отдых, то учись, развивайся и работай.

Гость
15 июл 2020 в 14:22

Все правильно пишите, товарищи, и про доступ к воде, и про мусор, и про пьяное быдло, и про аппетит в перспективе, про всё... Забыли только на кого возложены функции охраны порядка... Ещё, сравнительно, недавно когда полиция была милицией (настоящей милицией) все пляжи были и бесплатными, и чистыми, и безопасными...
И гражданская позиция была на УРОВНЕ - мусор за собой убирали и быдло на место ставили...

Юлия
15 июл 2020 в 17:01

В смысле задолбали жаловаться на платные пляжи. Это природа. А какая-то барышня решила заработать на том, что сама не строила и озеро не рыла. Это простл есть, а прикрывается, что что-то там почистила. Никто ее об этом не просил! Пусть стргит комплекс для отдыха и там плату берет. Где отдыхать людям, которые хотят платить? Можно подумать в Темерницком без алкоголя отдыхают. Хотя да, там же лакшери пьяные. Это ж разница!. Кто хочет отдыхать на белом песке, и платить за это, езжайте на Мальдивы. А берег выровняла эта дамы первый и последний раз. Остальное посыпется в карман. Даже Логопарк создавал собственник собсвенными руками, а не хапнул уже готовое. И то вход бесплатный. И чистоту поддерживает.

автомеханик Фрунзик
15 июл 2020 в 20:25

с рушишьшвайне только так и надо ,

Александр
16 июл 2020 в 00:04

Я завтра поговорю с Еленой Евгеньевной. Озвучу ей своё мнение и предложения. Конечно не дело когда там повсеместно отдыхающие жарят шашлыки и прочее,естественно потом срач остаётся. И уж извините наши люди реально свиньи. Она установила почти кубовые урны так никто не хочет в них мусор отнести. Так ещё есть придурки которые там костры разводят в пожароопасный период. Вот пост полиции должен быть и наказать баблом таких.

Гость
16 июл 2020 в 09:53

НЕЕЕЕЕЕТ !!!!! Хотим бесплатный свинарник, где мы будем бить стёкла и разбрасывать хребты от воблы. Хотим чтобы наши дети изучали великий и могучий общаясь с пьяным быдлом !!! 3 похода на пляж - это бутылка водки - вы чё, охренели столько драть?

Гость
16 июл 2020 в 11:16

Два раза заезжал и оба раза по 200 рублей. 50р это нормально но 200 это борщ

16 июл 2020 в 13:40

Вот, интересно, кто дал "разрешение" на неразрешимый участок?
Кому дал и на основании чего?
Дончане будут благодарны проверяющей стороне за выявленные ими нарушения
и за наказание нарушителей.

Наталья
16 июл 2020 в 18:34

Если власти заключили с предпринимателем договор аренды участка возле озера, то взымание платы за содержание данного участка вполне законное. Благоустройство берега, поддержание его в чистоте, сервисные услуги денег стоят.

Дмитрий
16 июл 2020 в 23:00

Там много озёр а пройти к ним можно только через первое соленое озеро,я не собираюсь сидеть на её пляже в толпе людей,я иду на неблагоустроенный пляж на другом озере где нет никакой инфраструктуры и она не имеет к тем озёрам отношения,пусть организует сервитут ( проход на другую территорию через её). У нас своя компания и сидеть в орущем пляже не интересно. А мусор мы забираем с собой и выбрасывать в её мусорки не собираемся. Сегодня брали 50 р. На сколько мне известно администрация Батайска её об этом предупредила ещё заранее,что если будут жалобы то мы отреагируем и был составлен документ без даты,она это знает.

Гость
17 июл 2020 в 08:57

Безопасность на территории пляжа не вопрос бизнеса, и не ему брать за это деньги. Это вопрос муниципальных властей и их работа уже оплачена обществом. Нельзя допускать прецеденты платных пляжей, под каким бы красивым лозунгом нам это не впаривали.

18 июл 2020 в 11:48

Почему бы властям Батайска не показать нам договор, которые заключен с предпринимателем на плже?

Эля
22 июл 2020 в 18:47

Были сегодня там, сидят какие гопники, людей прям стаскивают с пляжа кто не заплатил, приехала группа подросков и стоят у входа платить нечем ,это бисприделе озеро это природный объект и раздевалки с лавками и до неё стояли, и людей пускали бесплатно, тут бизнес устроила знаки понаставили машины эвакуируют, это ваще , что за беспредел? или Мэру Батайска хорошо проплатили, реки по закону народное достояние, пусть делает платными услуги, но не проход на единственное чистое озеро...….

Гость
4 авг 2020 в 15:44

19 июлю были на соленом озере. Вход платный, с человека 50 рублей + за парковку авто 200 рублей.
В интернете пишут «Это деньги за чистоту и безопасность». Очень очень очень сомнительные слова.

Купаться можно, но есть ОЧЕНЬ МНОГО НО:
1. пляж грязный. На песке валяется много мусор(бычки от сигарет, маски и т.д.).
2. вода грязная и сильно воняет тиной. В воде много мусора и водорослей. В воде даже не удосужились нормально убрать камыши. Срубали верхушки и так сойдет
3. платный туалет. Стоит это удовольствие целых 20 рублей, да еще и бумага там не предусмотрена. Видимо тоже за отдельную плату. Ахахахахаххахахах. В туалете очень грязно, за что такие деньги?
4. беседки и все остольное платное, стоит тоже не мало. Цены прям как на море. Но это совсем не море, а очень очень очень ну очень грязная лужа.

Итог: купаться я том больше не буду