RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Стиль и красота интервью «Силиконовая грудь спасает семьи. Но это неточно»: 10 фактов о пластике от хирурга из Ростова

«Силиконовая грудь спасает семьи. Но это неточно»: 10 фактов о пластике от хирурга из Ростова

Врач рассказал, как режет людей во имя красоты и с чем ему приходится мириться на работе

К пластическому хирургу девушки обращаются, когда им не хватает уверенности в себе

Женщины, которые делают пластику, уже никого не удивят. Теперь всё больше становится мужчин, которые не прочь изменить кое-что в своем теле. Об этом и других неочевидных нюансах современной пластики 161.RU рассказал ростовский мастер эстетической хирургии. Свою первую пластическую операцию он провел в 2009 году. По просьбе героя его рассказ приводится анонимно.

«Мужчины тоже хотят комплиментов»


Почему-то сложилось мнение, что красота — это женский пунктик. У нас настолько консервативное общество до сих пор, что если парень ухаживает за собой, многие думают, что он гей. Мужчины тоже любят, когда их внешностью восхищаются.

Чаще всего сильный пол просит переделать подбородок, чтобы лицо выглядело солиднее. Туда имплант прекрасно вставляется, и операция проходит быстро. Но главный хит последних сезонов — скулы. Круглые лица не в почете — большинство хочет выразительные черты лица.

Клиенты — и мужчины тоже — часто присылают фотографии среди ночи и спрашивают, всё ли с ними в порядке. Жена уже не ругает за это. Не то чтобы я противлюсь, когда вижу женскую грудь, но обывателям надо понять: врач во время работы становится бесполым.

«Ростовчанки не знают меры»


Самые популярные операции среди ростовчанок — пластика груди и носа. Особенность нашего региона в том, что девушки не знают меры. Если брови, то такие, чтобы были видны с расстояния ста шагов. Губы — чтобы при разговоре рот почти не открывался. Когда в инъекции у косметолога наигрались, приходят к нам.

На консультации у меня была недавно девушка со вторым размером: хочу, говорит, больше. В таких ситуациях я отговариваю, иногда приходится даже голос повышать. Запомните: третий размер на двух женщинах может выглядеть совершенно по-разному. У одной это будет грудь для горячего инстаграма, а вторая из-за специфики телосложения начнет выглядеть так, будто вскормила пол-России.

«Липосакция — выбор ленивых. Нет, я не сноб»


Для начала надо решить, насколько вам это нужно. Многие хотят на операцию, потому что это быстро, результат можно увидеть практически сразу. Но часто всё из-за лени. Вместо того, чтобы ложиться на липосакцию, попробуйте для начала наладить режим питания. Я с удовольствием помогу, чем смогу, но только если пластика — осознанный выбор. Я не сноб, мне просто не нравится, когда люди хотят всё в жизни получать по щелчку пальца.

Липосакцию я делал в начале карьеры, но потом от этого профиля отказался. Можно выкачать жир, но залезть в голову человеку и убедить его поддерживать форму я не могу. Было много случаев, когда после операций клиенты снова набирали вес. В России еда на первом месте в списке удовольствий.

«Хотят внешность с картинки»


Ко мне часто приходят с фотографиями звезд и просят: «Хочу такой же нос». А на снимке Меган Фокс, например. Но у Меган сделан не только нос: чего стоят только комплекс операций с губами и блефаропластика — когда убирают нависшую кожу на веках. Чтобы выглядеть, как она, нужно минимум полгода потом ходить с забинтованным лицом.

Я все-таки за индивидуальность. Мне нравится, когда люди приходят, чтобы подчеркнуть свою природную красоту, а не перекроить внешность до неузнаваемости. Оправдание такому поведению одно — они в розыске.

«Красота стала доступна всем»


— Пластика в Ростове уже не стоит космических денег. Несколько лет назад большинство местных ездили к специалистам в Москву, но сейчас топовое оборудование и мощные хирурги есть почти в каждом регионе. Органы продавать ради оплаты операции вам точно не придется. Сделать новый нос — от 80 тысяч рублей, увеличить грудь — от 200 тысяч рублей.

Присмотритесь к своим знакомым. Вы можете не замечать, что к ним прикасался хирург. И это, кстати, лучший вариант. Наша работа не должна бросаться в глаза. При этом я нормально отношусь к «тюнингу» во всех проявлениях. Сейчас столько возможностей стать лучше, что было бы глупо сидеть в стороне. Мы все в себе так или иначе что-то меняем — красим волосы, прокалываем язык, делаем татуировки. Пластическая операция — то же самое, но уже для «продвинутых».

«Берите на себя ответственность»


— Женщины боятся пластических операций, потому что думают, что импланты повышают вероятность онкологических заболеваний. На деле дамы, которые увеличивают грудь, чаще делают маммографию и ультразвук, а значит, быстрее выявляют рак.

Клиенты должны нести ответственность за свой выбор. Врач свою работу сделает, а потом важно четко соблюдать его рекомендации.

«Повторная операция была неизбежна»


— Пришла женщина со стандартным желанием: увеличить грудь. Такие операции я чаще всего делаю, это мой профиль. Всё прошло без проблем, но через три месяца она стала чувствовать боль с правой стороны. А дальше — хуже. Имплант — самый дорогой на рынке — конкретно у неё не прижился, организм его просто отторгал. Нам ничего другого не оставалось, как сделать повторную операцию. Во второй раз мы заменили импланты на меньший размер, а еще поменяли форму — вместо анатомической поставили круглую. Девушке нужно было время понять, что в первый раз с объемами она перестаралась. В этом случае речь уже не шла о красоте, мы боролись за здоровье — и победили.

А вообще шутка же есть из телевизора в тему. Муж с женой спорят. Она: «Ты знаешь, четвертый размер — это перебор». Он: «Так ты сначала второй сделала, потом третий, нельзя было сразу определиться?» Жена: «А я все хотела померить!»

«Я дал ей вторую жизнь»


— Иногда я почти как супергерой из фильмов — спасаю людей. Я делал пластику третий год, пациентка пришла в слезах, а вышла от меня с идеальным носом. Мы его сузили и укоротили кончик.

Прошло полгода, и девушка попала в аварию — там было тройное ДТП. В нее въехал внедорожник, а она от удара «вставилась» в легковушку впереди и сломала нос. Пришлось переделывать. Ну, зато во второй раз она уже совсем не боялась.

«Не сделаешь грудь — подам на развод»


— Муж моей тогда будущей клиентки сам пришел на консультацию. Он прямо сказал, что его не устраивает внешность супруги. «Готов заплатить любые деньги», — да хорошо, только что она сама думает? Хрупкая молодая девчонка, рост где-то 162, ну куда ей большая грудь? Он себе придумал какой-то образ и бесился, что она не соответствует. Но жена послушная оказалась — и согласилась.

После операции рассказывала мне, что он угрожал ей разводом. Вроде бы в шутку: мол, смотри, сколько девушек вокруг, быстро тебе замену найду. Получается, силиконовая грудь спасает семьи. Но я сильно сомневаюсь, что сейчас у них всё гладко, раз возникали такие ультиматумы. Женщины в нашем обществе всё еще сильно зависимы от мужского мнения. Та самая «игла одобрения» из рекламы реально существует, и я, как никто, знаю, что подавляющее число женщин идут к нам, чтобы нравится мужчинам — своим и не только.

«Бодипозитив? Да перестаньте»


— Давайте говорить прямо. Складки на теле мало кому нравятся. Бывает, что из-за проблем с обменом веществ человек набирает вес очень быстро и сам не может с этим справиться. Но это частные случаи. От лишних килограммов всё равно нужно избавляться.

Я вижу, что после свадьбы и мужчины, и женщины сильно расслабляются, запускают себя катастрофически. Конечно, самое главное произошло, и им кажется, что партнер никуда не исчезнет. Но если подумать, сама эта идея противна. Люди в Ростове и в России в целом лишены самокритики и самоконтроля. Им не хватает воли взять себя в руки и начать меняться. Зато причин лежать на диване находят уйму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем