Спорт Реванш и два трофея: главные спортивные события Ростова в августе

Реванш и два трофея: главные спортивные события Ростова в августе

Когда и против кого сыграют донские команды

Новый сезон РПЛ стартует 8 августа

Футбольный клуб «Ростов» в первом домашнем матче примет действующего чемпиона, а донские гандболистки поборются за Кубок и Суперкубок страны. 161.RU подготовил календарь главных спортивных событий августа, чтобы вы не пропустили выступления любимых команд.

Футбольный клуб «Ростов»

Не успел «Ростов» отпраздновать пятое место в чемпионате России и выход в Лигу Европы, как стартует новый футбольный сезон.

Концовку предыдущего чемпионата «Ростов» завалил, не одержав ни одной победы в последних шести матчах. Главный тренер Валерий Карпин обвинил во всем плохую физическую форму команды после карантина. Время на исправление ошибок у желто-синих есть, но его катастрофически мало.

В первом туре желто-синие сыграют на выезде против «Тамбова», которому дважды уступили в прошлом сезоне. Матч пройдет в Нижнем Новгороде, так как стадион в Тамбове не соответствует требованиям РПЛ.

Первый домашний матч «Ростов» проведет 14–17 августа против действующего чемпиона страны — «Зенита». Ростовчане должны попытаться взять реванш за поражение от питерцев в последнем туре чемпионата.

После того как ростовчане сдадут экзамен чемпиону, футболисты отправятся в выездное турне, в котором сыграют против московского «Динамо» и «Уфы». Оба гостевых матча с ними в прошлом сезоне закончились поражениями «Ростова».

Относительно простым на этом фоне выглядит домашний матч против «Урала», который перед стартом нового сезона поменял тренера. Завершится август для «Ростова» южным дерби с «Краснодаром». Последние матчи этих команд получаются жаркими.

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон»

В августе «Ростов-Дон» поборется за два трофея. Сначала ростовчанки в московском финале четырех Кубка России закроют сезон 19/20. Решающие матчи турнира пройдут 19–20 августа. В полуфинале «Ростов-Дон» сыграет с краснодарской «Кубанью», а в финале встретится с победителем пары «Астраханочка» — ЦСКА.

30 августа «Ростов-Дон» в ростовском Дворце спорта будет сражаться за Суперкубок страны. Соперником донских гандболисток станет победитель Кубка России. Если трофей выиграет ростовская команда, то ее оппонентом станет тольяттинская «Лада», выигравшая в прошлом сезоне серебряные медали суперлиги.

ФК «Чайка» (Песчанокопское)

В новом сезоне в ФНЛ будут играть 22 команды, а не 20, как было ранее. Из-за этого перерывы между матчами уменьшились, что выводит на одну из ведущих ролей в достижении результата физическую форму команды.

Турнир для «Чайки» начнется в Нижнекамске матчем против «Нефтехимика», который в этом сезоне намерен выйти в Премьер-лигу, и домашней встречей с владикавказской «Аланией», вернувшейся в ФНЛ спустя семь лет.

В середине месяца «Чайка» слетает в Иваново в гости к «Текстильщику», а затем проведет три встречи подряд в Песчанокопском: с «Крыльями Советов», «Волгарем» и «Факелом».

ФК СКА (Ростов-на-Дону)

Команда Басты не объявила никаких задач на сезон, и поэтому пока не очень понятно, что ожидать от «армейцев». В первом матче первенства ПФЛ в Ростове они сыграют со «Спартаком» из Нальчика, который хочет бороться за выход в ФНЛ.

Во втором туре СКА отправится в гости к махачкалинскому «Анжи», переживающему не лучшие времена в своей истории. Клуб, некогда собиравший в своем составе звезд европейского футбола, сейчас влачит жалкое существование в подвале ПФЛ.

19 августа «армейцы» в 1/128 финала Кубка России сыграют с сильнейшим в паре «Форте» — «Кубань Холдинг». Завершат месяц «армейцы» домашним матчем со ставропольским «Динамо» и игрой в Махачкале с одноименной командой.

ФК «Форте» (Таганрог)

«Форте» — новая команда, которая до этого не выступала даже в любительских лигах. Играть она будет на стадионе «Торпедо» в Таганроге. Главный тренер — Алексей Герасименко, известный по выступлениям за «Ростсельмаш» и киевское «Динамо».

Новичок сразу же заявил о том, что будет бороться за выход в ФНЛ. В дебютной игре таганрожцы на родном стадионе в 1/256 финала Кубка России сыграют с командой «Кубань Холдинг» (станица Павловская), которая до этого сезона играла в чемпионате Краснодарского края.

В первом туре первенства ПФЛ таганрожцы примут ставропольское «Динамо». В августе дончане также сыграют с «Махачкалой», «Кубанью» и черкесским «Интером».

ХК «Ростов»

Новый сезон ВХЛ стартует 4 сентября. Чтобы подготовиться к турниру, донские хоккеисты 12 и 13 августа в Ростове встретятся с «Кристаллом», а также сыграют в двух предсезонных турнирах: в Пензе и Тамбове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем