Гандболистку «Ростов-Дона» признали лучшей в мире

Еще один игрок ростовской команды занял третье место

Анна Вяхирева в декабре завоевала бронзовую медаль чемпионата мира

Правая полусредняя женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» Анна Вяхирева стала лучшим игроком мира в 2019 году по версии сайта Handball-planet.com. В опросе принимали участие 107 тысяч болельщиков и журналисты из 12 стран. Об этом написано на сайте издания.

Второе место заняла норвежка Стине Офтедал из венгерского «Дьера». Левая полусредняя «Ростов-Дона» Лоис Аббинг заняла третье место.

— То, что меня признали лучшим игроком планеты, это, конечно, огромная честь. Впечатлений особо не было. Событие, бесспорно, приятное, но пока всех масштабов ощутить не могу. Это большая заслуга всего клуба и команды. Думаю, такое признание еще больше будет меня мотивировать на дальнейшую упорную работу, — рассказала Анна Вяхирева.

Также Анна Вяхирева и Лоис Аббинг стали лучшими на своих позициях.

В 2019 году в составе «Ростов-Дона» они выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а также дошли до финала Лиги чемпионов. В декабре Анна Вяхирева в составе сборной России выиграла бронзовую медаль мундиаля, а голландка Лоис Аббинг стала чемпионкой мира.