RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт онлайн-трансляция «Ростов» победил «Краснодар» и вышел в полуфинал Кубка России: как это было в режиме онлайн

«Ростов» победил «Краснодар» и вышел в полуфинал Кубка России: как это было в режиме онлайн

В Ростове состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка России по футболу

Ивелин Попов забивает гол в ворота «Краснодара»

Вечером в воскресенье, 24 февраля в Ростове-на-Дону прошёл ответный матч 1/4 финала Кубка России по футболу: ФК «Ростов» принимал «Краснодар». Первый матч закончился вничью — 2:2, и благодаря двум голам на выезде «Ростов» сегодня имеет формальное преимущество.

Матч проходил на «Ростов-Арене» и закончился со счётом 1:0 в пользу «Ростова». 161.RU следил за игрой в режиме онлайн.

Всем привет! Сегодня в Ростове большой футбол — «Ростов» играет с принципиальным соперником «Краснодаром» за выход в полуфинал Кубка России.

С этого матча для «Ростова» стартует весенняя часть сезона. За зимнюю паузу команду покинули несколько ключевых игроков, и на их места пришли не менее сильные, но ещё не так хорошо знакомые местным болельщикам спортсмены. Одна (из многих) интриг сегодняшнего матча — как изменится игра «Ростова» после обновления состава. Садитесь поудобнее и давайте смотреть!

Составы команд уже известны.

Стартовый состав «Ростова»
Стартовый состав «Краснодара»

Болельщики начали собираться у стадиона и в Левобережном парке ещё с середины дня — в Ростове сегодня хорошая погода, несмотря на выпавший накануне снег. Днём было тепло, но к вечеру обещают лёгкий мороз.

На скамейки запасных уже принесли одеяла. Утепляйтесь и вы, если идёте на стадион.

Вообще болельщики сегодня повсюду: например, вот так незадолго до игры выглядит ростовская маршрутка. По слухам, на матч уже продали больше 30 тысяч билетов.

Только посмотрите, какой закат!

Ещё одна интрига матча — недавний трансфер в «Краснодар» защитника «Ростова» Дмитрия Скопинцева. Переход футболиста стал одним из главных событий в зимнее трансферное окно в российском футболе. Сам Скопинцев на прощание написал трогательный пост в Instargam, посвящённый ростовским болельщикам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Twitter «Ростова» уже опубликовал фото Скопинцева на «Ростов Арене». Впрочем, в стартовом составе игрока нет.

Стадион понемногу заполняется. Плакат в руках болельщиков посвящён защитнику «Ростова» Мацею Вилюшу, который получил серьёзную травму на сборах и пропустит ещё несколько месяцев.

А это — собака Найда, живёт рядом со стадионом. Местные охранники её стерилизовали, сделали медицинский паспорт, и теперь Найда перед каждым матчем встречает гостей и приветливо машет хвостом.

«Краснодар» — один из претендентов на золото сезона 2018/19, сейчас команда идёт на втором месте в чемпионате. А в четверг «быки» с трудом, но прошли леверкузенский «Байер» в 1/16 финала Лиги Европы (второй по силе европейский турнир). Из-за этого матча чуть раньше случился небольшой скандал — «Краснодар» попросил перенести матч с «Ростовом» из-за слишком маленькой, по их мнению, паузы между двумя важными матчами. Тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался тогда по этому поводу максимально ёмко:

— Со спортивной точки зрения это беспредел. Еще раз повторю — о том, что такое матчи в феврале, я говорил еще в ноябре. И на собрании в Премьер-лиге, и в прессе — в интервью «СЭ». Но тогда это было до одного места, а сейчас почему-то вдруг кому-то надо поменять, когда с нашей стороны все процессы по организации встречи запущены.

Как видим, матч не перенесли.

Началась разминка.

На матче сегодня довольно много болельщиков «Краснодара»: навскидку их около 1 200 человек. Впрочем, на первой матч ростовчан в Краснодар приехало гораздо больше (помните легендарную жёлто-синюю электричку?)

Над стадионом уже звучит гимн города — «Ростов-город, Ростов-Дон». Давайте тоже споём!

В пятницу главный тренер «Ростова» Валерий Карпин катался по городу на автобусе (отсылочка к оборонительному стилю игры команды), фотографировался с болельщиками и раздавал билеты на сегодняшний матч.

А вот как стадион встретил его сегодня.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем