Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» обыграл «Ахмат» и сохранил шансы на медали

«Ростов» обыграл «Ахмат» и сохранил шансы на медали

Желто-синие упустили преимущество в два мяча

Дубль оформил Егор Голенков

Футбольный клуб «Ростов» в последнем домашнем матче сезона обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 3:2.

«Ростов» открыл счет уже на шестой минуте матча — Егор Голенков головой замкнул навес с фланга от Кирилла Щетинина.

Через пять минут Голенков оформил дубль. Нападающий «обокрал» защитника «Ахмата» и перебросил мяч через голкипера, вышедшего из ворот.

На 32-й минуте «Ахмат» сократил отставание. Мяч после удара Владислава Камилова из-за штрафной попал в Гамида Агаларова, нападающий с близкого расстояния послал мяч в ворота «Ростова».

Грозненцы смогли сравнять счет до перерыва. На 40-й минуте Владислав Карапузов примерно с линии штрафной поразил дальний угол ворот Песьякова.

На 69-й минуте «Ахмат» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Артем Тимофеев. «Ростов» реализовал численное преимущество через три минуты. Даниил Уткин подал со штрафного, Данила Прохин головой отправил мяч в ворота.

«Ростов» после 29 туров набрал 53 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. Желто-синие отстают от «Спартака» на один балл, от ЦСКА — на два.

В последнем туре «Ростов» в гостях сыграет с ЦСКА. «Спартак» в Самаре встретится с «Крыльями Советов».