Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» без Карпина дома проиграл «Факелу»

«Ростов» без Карпина дома проиграл «Факелу»

Воронежцы идут в зоне стыковых матчей

«Ростов» пропустил два гола

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 26-го тура чемпионата России проиграл воронежскому «Факелу» со счетом 0:2.

Желто-синими в этой игре с бровки руководил Виктор Онопко. Валерий Карпин из-за удаления в матче со «Спартаком» наблюдал за игрой с трибуны.

В первом тайме практически не было опасных моментов, и он закономерно завершился безголевой ничьей. В начале второй половины встречи «Факел» удивил соперника. Роман Акбашев нанес удар из-за штрафной площади, и мяч залетел точно в угол ворот Сергея Песьякова. Шла 22-я секунда тайма.

После этого «Ростов» мог сравнять счет. Сначала Николай Комличенко не смог переправить мяч в пустые ворота, а через минуту Кирилл Щетинин с линии штрафной не попал в створ ворот.

На 74-й минуте «Факел» забил второй гол — Хызыр Аппаев после навеса с фланга головой переправил мяч в ворота. Матч завершился со счетом 0:2. Эта победа позволила команде из Воронежа подняться на 13-е место.

Конкуренты «Ростова» по борьбе за второе место сыграют завтра. ЦСКА дома примет «Оренбург», «Спартак» в гостях сыграет с «Зенитом».