RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Болеем за «Ростов» «Что это за хрень?» Карпин — о качестве газона на «Ростов-Арене»

«Что это за хрень?» Карпин — о качестве газона на «Ростов-Арене»

Вопросы остались и у футболистов «Ростова» и «Урала»

Карпин остался недоволен качеством газона

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался недоволен качеством газона на «Ростов-Арене». Свое возмущение он высказал после матча «Ростов» — «Урал». Недовольны полем остались и другие представители команд.

Валерий Карпин, главный тренер «Ростова»


— Отличался ли «Ростов» по качеству игры от прошлогоднего? А вы сами не видели? На поле выходили? Какие там могут быть взаимодействия? Что мы делали на сборах и на протяжении года — здесь ничего не было и не могло быть. Здесь нельзя было это требовать.

Если бы мы пытались играть, как обычно это делаем, то мы бы проиграли 0:5. Состояние газона, конечно же, учитывалось перед матчем.

В феврале играть можно, если поле будет нормальное. В Москве, например, климат жестче, чем здесь, — но там бывают хорошие поля даже в феврале. Или наше тренировочное поле — оно в сто раз лучше, чем это. Дело не в погоде и не в феврале.

Я интересовался: «Что это за хрень?» Мне сказали, что солнца нет. А в Санкт-Петербурге или Москве оно, видимо, есть. Всегда какие-то объяснения находятся — слишком жарко, холодно, солнца много — и трава выгорает, то мало — и она не растет, то грибок какой-то. Всегда есть отмазки какие-нибудь.

Виктор Гончаренко, главный тренер «Урала»

— Понятия зимнего, весеннего или летнего футбола должны исчезать. И мы, и «Ростов» работали в комфортных условиях в Эмиратах, имели достаточно качественные спарринги. Единственное, условия отличаются полями. Понятно, что у нас иные погодные условия, сейчас на поле другая трава. И игра смотрится иной, в ней больше подборов и длинных передач.

Какое поле в Екатеринбурге? Практика показывает, что оно может быть лучше, чем здесь. Но мы его еще не видели.

Данил Глебов, капитан «Ростова»

— Оценить качество газона от 1 до 5? Один.

Николай Комличенко, нападающий «Ростова»

— Оценить качество поля? Это катастрофа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем