RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Болеем за «Ростов» карточки Встреча лидеров чемпионата и лучших тренеров РПЛ: 10 фактов о матче «Зенит» — «Ростов»

Встреча лидеров чемпионата и лучших тренеров РПЛ: 10 фактов о матче «Зенит» — «Ростов»

В этом сезоне РПЛ команды еще не проигрывали

В этом сезоне РПЛ команды идут без поражений

В гостевом матче одиннадцатого тура чемпионата России ФК «Ростов» в Санкт-Петербурге сыграет против «Зенита». Команды постараются продолжить свою серию без поражений в РПЛ. Это будет встреча лидеров турнира. Игра начнется в 16:30. Ее покажет «Матч.Премьер».

161.RU рассказывает главное, что нужно знать о предстоящем матче.

  1. Встретятся лидеры чемпионата
  2. «Зенит» побеждал чаще
  3. Тренер «Ростова» руководил наставником «Зенита»
  4. «Ростов» не побеждает «Зенит» три года
  5. Дуэль лучших тренеров РПЛ
  6. Соперники идут без поражений в чемпионате
  7. «Зенит» в четыре раза дороже
  8. У «Зенита» лучшая оборона
  9. На ростовчанах часто фолят
  10. В «Зените» играет вице-чемпион мира
1

Встретятся лидеры чемпионата

«Зенит» после 10 туров с 26 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. «Ростов» неожиданно для многих идет следом, отставая от команды из Санкт-Петербурга на четыре балла.

2

«Зенит» побеждал чаще

Команды встречались друг с другом 52 раза. «Зенит» победил в 27 играх, «Ростов» — в 12. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу «Зенита» — 92:49. Последние два матча в Санкт-Петербурге завершились с одинаковым счетом — 2:2.

3

Тренер «Ростова» руководил наставником «Зенита»

Было это в казанском «Рубине». Виталий Кафанов входил в тренерский штаб Курбана Бердыева, а Сергей Семак был капитаном команды. Вместе они выигрывали чемпионат России в 2008 и 2009 годах.

4

«Ростов» не побеждает «Зенит» три года

Последний раз произошло это в мае 2019 года. После этого «Зенит» одержал четыре победы, еще две встречи завершилась миром. В одном из этих матчей команда Сергея Семака разгромила «Ростов» со счетом 6:1.

5

Дуэль лучших тренеров РПЛ

Наставника «Ростова» Валерия Карпина признали лучшим тренером РПЛ в сентябре. Лучшего тренера месяца выбирали болельщики, а также эксперты РПЛ и телеканала «Матч. Премьер». Карпин победил во всех трех голосованиях, опередив главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

6

Соперники идут без поражений в чемпионате

«Зенит» и «Ростов» — единственные команды с нолем в графе поражения. В Кубке России команды выступают менее удачно. На минувшей неделе они дружно проиграли. Ростовчане уступили «Ахмату» (1:3), а «Зенит» — «Спартаку» (0:3).

7

«Зенит» в четыре раза дороже

Статистический сайт Transfermarkt оценивает трансферную стоимость «Ростова» в 37,9 миллиона евро. Все футболисты «Зенита» стоят 156,8 миллиона. В составе ростовчан ни одного легионера.

8

У «Зенита» лучшая оборона

В 10 матчах чемпионата подопечные Сергея Семака пропустили лишь три мяча, забили — 28. Огорчили питерцев «Химки» (1:1), «Спартак» (2:1) и ЦСКА (2:1).

«Ростов» на этом отрезке чемпионата пропустил 12 раз. При этом желто-синие забили 19 голов.

9

На ростовчанах часто фолят

Даниил Уткин и Николай Комличенко входят в пятерку футболистов чемпионата, на которых фолят чаще всего. Входит в этот список и зенитовский бразилец Вендел.

10

В «Зените» играет вице-чемпион мира

Хорватский защитник Деян Ловрен в составе «Ливерпуля» побеждал в чемпионате Англии и Лиге чемпионов. Ловрен был основным защитником сборной Хорватии на чемпионате мира 2018 года и выиграл с национальной командой серебряные медали мундиаля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем