Спорт

Карпин заявил, что не согласен с Путиным

Их мнения о лимите на легионеров разошлись

Валерий Карпин заявил, что он за отмену лимита на легионеров

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что не согласен с президентом РФ Владимиром Путиным, который 10 сентября высказался против отмены лимита на легионеров в чемпионате России.

Летом 2021 года клубы РПЛ активно обсуждали возможную отмену лимита. Валерий Карпин, когда был тренером «Ростова», всегда высказывался о вреде лимита и необходимости его отмены. Президенту России такая идея не понравилась.

— Слышал в последнее время: «Давайте снимем ограничение на количество легионеров». Замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная России не играет на Олимпийских играх? — сказал Путин на совете по развитию физической культуры и спорта.

По его словам, если отменить лимит, то национальная команда «еще не будет 20 лет играть».

— Владимир Владимирович сказал, что лимит надо оставлять, я считаю, что нет. У меня есть мое мнение, которое я высказываю, а изменят или нет — зависит уже точно не от меня, — сказал Карпин «Спорт-Экспрессу».

С августа 2021 года Карпин возглавляет сборную России. Под его руководством национальная команда набрала семь очков в трех матчах отборочного турнира на чемпионат мира — 2022 года в Катаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем