Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» дома проиграл ЦСКА

«Ростов» дома проиграл ЦСКА

Желто-синие в новом сезоне не одержали ни одной победы

Счет в матче был открыт на седьмой минуте

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче четвертого тура Российской Премьер-лиги проиграл московскому ЦСКА со счетом 1:3.

Неудачное начало

Первый же удар по воротам «Ростова» закончился голом. На седьмой минуте Никола Влашич подал угловой, Яка Бийол выиграл борьбу у защитников хозяев поля и головой послал мяч в дальний угол ворот.

После пропущенного гола ростовчане оказались в нокдауне. Армейцы провели несколько опасных атак. В ходе одной из них Сергей Песьяков с трудом отразил дальний удар Максима Мухина. Своего ЦСКА добился на 35-й минуте. Чидера Эджуке дошел до линии штрафной и покатил мяч на Федора Чалова, нападающий ЦСКА был точен.

На этом проблемы «Ростова» не закончились — в конце первого тайма травму получил Матиас Норманн. Вместо него вышел юный Данила Сухомлинов.

Возрождение интриги

Сразу после перерыва «Ростов» провел двойную замену. Поле покинули Дмитрий Полоз и Николай Комличенко, вместо них вышли Баштуш и Понтус Алмквист.

Неизвестно, что сказал в раздевалке своим футболистам Юрий Сёмин, но игра ростовчан преобразилась. На 53-й минуте желто-синим даже удалось сократить свое отставание: после розыгрыша углового мяч отскочил к Данилу Глебову, полузащитник «Ростова» с линии штрафной нанес удар, мяч попал в защитника ЦСКА и залетел в ворота Игоря Акинфеева.

В концовке матча «Ростов» мог сравнять счет, но Игорь Акинфеев спас свою команду, поймав мяч в нижнем левом углу после удара Понтуса Алмквиста. На последних минутах матча хозяева поля пошли большими силами в атаку и пропустили — окончательный счет матча установил полузащитник ЦСКА Константин Марадишвили.

В четырех турах «Ростов» набрал одно очко, проиграв все три домашних матча.