Спорт

«Ростов-Дон» разгромил «Подравку» в плей-офф Лиги чемпионов

Ответный матч состоится через неделю

Ростовчанки после первого тайма имели преимущество в семь мячей

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Хорватии обыграл «Подравку» со счетом 29:20.

На предварительном этапе ростовчанки заняли первое место в своей группе и в плей-офф получили в соперницы хорватскую «Подравку» — худшую команду группы B. Хорватки смогли навязать сопротивление ростовчанкам только в первой десятиминутке. После этого «Ростов-Дон» начал отрываться и на перерыв ушел с преимуществом в семь мячей — 17:10.

Во втором тайме рисунок игры не изменился — ростовчанки доминировали на площадке и в итоге одержали уверенную победу со счетом 29:20.

— В первую очередь хочу сказать, что мы были поражены смертью главного тренера «Подравки» Златко Сарачевича. Хочу выразить свои искренние соболезнования его родным и близким, а также всем болельщикам нашего соперника. Это была первая игра «Подравки» без Златко в Лиге чемпионов. Матч получился непростым, и я счастлив, что мы победили, к перерыву создав большой отрыв. При этом вратарь соперника сделал много сейвов, доставляя нам проблемы. К счастью, я мог делать ротацию состава, и мы довели матч до победы, — сказал после матча главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон.

Ответная игра состоится в ростовском Дворце спорта 14 марта.

«Подравка» (Хорватия) — «Ростов-Дон» (Россия) — 20:29 (10:17)

«Ростов-Дон»: Габисова (9/17, 53%), Калинина (6/18, 33%); Манагарова — 5, Кузнецова — 5, Вяхирева — 4, Крпеж-Шлезак — 4, Сень — 3, Макеева — 3, Лагерквист — 2, Бобровникова — 2, Заади — 1, Смирнова, Собкало, Таженова, Борщенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем