Спорт «Следите за собой»: гандболистка Анна Сень прокомментировала скандалы на чемпионате Европы

«Следите за собой»: гандболистка Анна Сень прокомментировала скандалы на чемпионате Европы

Расписание изменили по ходу турнира, а сборную России предлагают наказать

На чемпионат Европы Анна Сень не поехала из-за травмы

Гандболистка «Ростов-Дона» и сборной России Анна Сень, пропускающая идущий сейчас чемпионат Европы из-за травмы, прокомментировала 161.RU cкандалы на континентальном первенстве. Сначала организаторы по ходу турнира изменили расписание, а затем норвежские журналисты призвали наказать сборную России за нарушение ковидного протокола.

Сборная России на основном этапе турнира должна была играть 11, 13 и 15 декабря, но затем оргкомитет чемпионата Европы изменил расписание. Теперь наша национальная команда 10 декабря сыграет против Черногории, 11 декабря — с Францией, 15 декабря — с Данией.

— Такое было только один раз на чемпионате мира во Франции, когда там были протесты. На улице творилось страшное, и нам перенесли матч, у нас получилось большое количество выходных между играми. Но тогда на улицах жгли машины, разбивали витрины магазинов. Один раз нас даже закрыли в торговом центре, то есть была страшная ситуация в стране. Сейчас я не вижу поводов менять сетку турнира. Наверное, это все делается для датчан, — рассказала 161.RU Анна Сень.

Затем иностранные журналисты призвали наказать сборную России — якобы она нарушила ковидный протокол. Это случилось после того, как в Сети появилось видео, где гандболистки развлекаются и передают ложки изо рта в рот.

— Немного не понимаю претензии игроков других сборных — наши девочки не выходят на улицу, общаются только друг с другом. Они слава богу все здоровы. Не считаю что нужно их как-то наказывать за то, что они поиграли в игру. Следите за собой. Дай бог, чтобы у вас в сборных все были здоровы и все было хорошо, — прокомментировала ситуацию Сень.

На предварительном этапе сборная России одержала три победы, обыграв Чехию, Испанию и Швецию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем